Анализ крови
Здравствуйте, муж сдал анализ крови, прошу посмотреть не показывают ли анализы причину его постоянной тошноты. У него 4 стадия рака от любого обезболивающего от Тапентадола до Морфина тошнит. Почти ничего не ест. Химию пока не получает
Принятый ответ
Здравствуйте
О какой опухоли речь? Прикрепите выписку от онколога
Тошнить начало после обезболивающих препаратов?
Владислав, прикрепила последнее ПЭТ КТ. Тошнота бывала и раньше, но реже и хорошо курировалась ондосетроном, сейчас эффект незаметен почти
В такой ситуации рекомендуется схема для лечения тошноты и рвоты:
- Дексаметазон 4 мг внутримышечно утром
- Ондансетрон 8 мг 2 раза в день внутримышечно
- Церукал 2 раза в день внутримышечно
Владислав, дексаметазон запретили нам, сахар поднимается сильно
Тогда можно попробовать комбинировать Онлансетрон с Церукалом
Владислав, здравствуйте, муж отказывается есть. Никакие белковые коктейли тоже не хочет со сладким вкусом. Бывают они с нейтральным вкусом? Я не смогла найти такие
Здравствуйте
Нутридринк протеин компакт
Вполне нейтральный
Владислав, со следующей недели хотят начать химиотерапию, в таком истощенном состоянии это возможно? Она будет таблетированная
Какой именно препарат?
Владислав, регорафениб
это таргетный препарат, не химиотерапия
принимать можно даже при кахексии
Владислав, если это не химия какого эффекта ждать?
Это высокоэффективный таргетный препарат - киназный ингибитор
Он эффективен
Владислав, значит есть шанс получить положительную динамику?
да, это эффективный препарат
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите протокол продолжение пэт кт и выписку
С целью купирования тошноты
Ондасетрон 8 мг внутривенно или внутримышечно 2 раза в день
Церукал 2 раза в день
Рустам Гамирович, пэт прикрепила, выписку не нашла пока. Вены плохие совсем, возможно ли в домашних условиях поставить катетер? Брат мужа фельдшер, мог бы это сделать, но терапевт сказала по анализу кровь густая, выписала кроворазжижающие
Да венокарт в домашних условиях поставить можно
Рустам Гамирович, церукал совсем не помогает, ондосетрон не долго работает, как можно их комбинировать для усиления эффекта?
К Даной схеме добавьте еще дексаметазон 4 мг внутримышечно.
Рустам Гамирович, его запретили колоть, сахар поднимает сильно
В таком случае нужно принимать ондасетрон и церукал. Как писал выше.
Рустам Гамирович, спасибо Вам большое
Пожалуйста. Всего вам хорошего.
Рустам Гамирович, венокарт это разновидность катеторов? В аптеке никто не знает что это. Не можем купить
Да это разновидность возьмите тот который есть в наличие
Рустам Гамирович, здравствуйте, почему организм мужа не принимает еду, но принимает таблетки? Как заставить есть? Не ест и сил вставать с кровати даже
Это связано с основным заболеванием. Давайте еду малыми порциями (по ложке) но часто.
Рустам Гамирович, мы ложка в рот только, а когда прожует, все фонтаном обратно. На следующей неделе Регорафениб нужно будет начать, а как если без еды, только на лекарствах?
Если пациент не есть нужно обращаться в стационар для проведения парентерального питания.