Появились белые пятна

Здравствуйте. У ребенка 3 лет недавно появились белые пятна, гладкой формы, на правой и левой руке. На правой совсем небольшие пятна. Подскажите пожалуйста, что может быть. Фото прилагаю.

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото

 - отвечает  СпросиВрача –
nabieva.r.1994@mail.ru
Клиент

Юлия Юрьевна, загрузила

Это очаги депигментации, могут быть вторичными элементами на месте ссадин, ранок, но нужно исключить витилиго.
Для этого необходимо очно показаться дерматологу для проведения дерматоскопии и осмотра с помощью лампы Вуда.
Пока - не травмировать, избегать чрезмерной инсоляции, использовать солнцезащитный крем, еслиэти участки кожи открыты.

 - отвечает  СпросиВрача –
nabieva.r.1994@mail.ru
Клиент

Юлия Юрьевна, благодарю за ответ))
ссадин и ран на этом месте не было вроде, а если депигментация нужно ли обследовать ? Пройдет ли само?

Обследование необходимо, если на очном осмотре витилиго подтвердиться.
В ином случае, может со временем самостоятельно регрессировать.