Пневмония - микоплазма
Здравствуйте! Дочь 16 лет переболела пневмонией (микоплазма). Принимала 3 антибиотика. На сегодня температуры, кашля нет. Есть расстройство ЖКТ и слабость. Сделали КТ. По результатам КТ необходимо дальнейшее лечение и обследование? Спасибо!
Здравствуйте. Характерно для остаточных изменений, пройдите курс физиотерапии: УВЧ, Магниты, электрофорез с лидазой. Пропейте витамин д 2000 ед в день, омега-3 по 1000 мг в день, 3 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте. По КТ остаточные изменения перенесенной инфекции.
Для восстановления иммунитета пропейте Бронхомунал 7 мг 10 дней.
Для восстановления ЖКТ пропейте Хилак-форте в сиропе или каплях до 7 дней.
Делайте дыхательную гимнастику по Стрельниковой 1 месяц.
Здравствуйте, на кт описывают поствоспалительные изменения, они не требуют лечения. Расстройство ЖКИ вероятнее всего антибиотика, необходимо восстановить нормальную микрофлору кишечника пре- или пробиотиком, например на выбор аципол, хилак форте, линекс.