Кровотечение 8 недель

Здравствуйте! Беременность 8 недель, вчера открылось кровотечение : алая кровь как ьуд то с водой без сгустков. Выпила транеусам 2000мг.в больнице сказали гематома и прописали пить транексам 5 дней 500*3 раза в день. Я на клексане 0,4 , так как есть мутации гемостаза + эко. Что делать с клексаном? Можно ли его колоть или подождать и продолдать ли пить транексам? Сегодня уже никаких выделений нет

Синдром жильбера, мутации гемостаза, эко
40 лет

Здравствуйте. Клексан разжижает кровь , вам нужно наоборот остановить кровотечение. Мы получается делаем ровно противоположные вещи.
Клексан не назначают просто из-за тромбофилии, его назначают при высоком риске тромбоза , который считают по специальной таблице .
Рекомендую в срочном порядке проконсультироваться с грамотным гематологом и пересмотреть показания .
Ссылку на таблицу прилагаю https://sudact.ru/law/pismo-minzdrava-rossii-ot-06122018-n-15-4102-7862/anesteziia-i-intensivnaia-terapiia-u/prilozhenie-g3/?ysclid=lz8ea8f56o110466453

Анна Михайловна, предылушую беремеентсть так же провели на клексане, таких кровотечений не было... Назначали на основе моих мутаций

Однин лишь факт мутации не показание к данному препарату . Здесь на сайте есть много хороших гематологом, вы всегда можете подучить второе компетентное мнение . При кровотечении и угрозе я бы вам отметила Клексан .

Анна Михайловна, спасибо

Принятый ответ

Желаю здоровья вам и вашему малышу!?

Анна Михайловна,

Доброй ночи. Если у Вас остановилось кровотечение,то Клексан отменять я бы не стала. Опорожнение гематомы при отслойка-норма,главное больше не допускать подобного. Утрожестан 200мг*раза в день??

Сиара Хамидбиевна, утрожестан и так у меня 200 3 раза в день. А транексам можно больше не принимать пить если остановилось кровотечение или продолжать пить как сказали 5 дней?

Здравствуйте. Если кровянистых выделений уже нет, Транексам можно отменять. По поводу Клексана - проконсультироваться с грамотным гематологом. Можно тут, на сайте есть раздел гематологов

Наталия Романовна, спасибо. К гематолога поеду, нужен ответ просто сейчас что делать

если выделений уже нет - можете вернуть до консультации

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пока есть активная гематома и алые кровянистые выделения Клексан отменяете.

Как только состояние стабилизируется, выделений нет, гематома не растёт, организуется можно вернуть Клексан

Екатерина Сергеевна, спасибо