Консультация гинеколога /

Переживаю что беременна — вопрос №2482730

дорогие специалисты, мой последний па был в июне на 8 день цикла,все было в презервативе + ппа тоесть он вытащил после того как кончил,в июле пошли полноценные месячные, дальше были стрессы,переживания и в августе месячные шли скудные я очень переживала по поводу беременности в конце августа пошли так же масячные уже лучше не такие скудные, сейчас конец сентября и месячные начались в срок как по календарю в приложении,но шли обильно только один день на второй скучно,в этом месяце было много переживаний много мыслей что могу быть беременна, презерватив был цел и прошло уже много времени,помогите мне!

Возраст: 17

Хронические болезни: нету

Акушер
Доброй ночи. Делали тесты на беременность? По тому,что Вы описываете беременность исключена. Скорее похоже на нарушения на фоне стресса,смены погоды.
Клиент
делала,в августе естественно показал одну полоску. с таким методом защиты как у меня можно забеременеть?менструация же была после и мы предохранялись

Акушер
Забеременеть невозможно ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Бнменность исключена
Это симптомы пмс
Клиент
у меня начали месячные первый день обильно,второй скудно
Акушер, Гинеколог
Это вариант нормы
Не переживайте пожалуйста
Клиент
я могу исключить беременность? и как вы думаете презерватив+ппа хорошо зашишает?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если вы переживаете, можно сдать кровь на ХГЧ и развеять все сомнения.
Нарушения цикла могут быть из-за стресса.
Клиент
па был в июне зашишенный,и были месячные,сама понимаю что не может быть беременности
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в данном случае беременность можно исключить, данные проявления могут быть вызваны стрессом. Для собственного успокоения можете сделать тест на беременность.
Клиент
я делала показал одну полоску,но смущают скудные месячные.
Акушер, Гинеколог
Количество и длительность менструации может меняться , в этом нет ничего плохого, оказывать влияние на это может стресс, или смена климата и т. д.