Консультация терапевта /

Бронхи утолщены — вопрос №248287

Здравствуйте! Ходила сегодня на кт , с подтверждённым по 1 анализу ковидом, по кт бронхи утолщены . Что это значит, ? Сейчас прохожу АБ терапию дома , температура страбиьно 37, нос не чуял ничего 4 дня сегодня я чую запахи

Терапевт
Здравствуйте, утолщение стенок бронхов говорит о воспалительном процессе в них, вероятнее всего по типу бронхита, ничего критичного,не волнуйтесь
Принятый ответ
Клиент
Мария, спасибо ! Продолжаю значит АБ, и бромгексин ? Мне это выписывали
Терапевт
Да, лечение продолжаете,как вам и назначено
Фармацевт, Клинический фармаколог
Здравствуйте. Бронхипрет для восстановления слизистой оболочки нижних дыхательных путей. Он сочетается и с антибиотиком и с бромгексином. Хорошо усилить теплое питье: морсы, компоты. Всего вам доброго, с уважением, профессор-фармаколог.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, критичного ничего нет, результат обследования говорит о воспалении слизистой бронхов. Лечение продолжайте, пейте чистой воды без газа до 2 литров, морсы с клюквой, смородиной, брусникой и облепихой. Повышайте свой иммунитет. Здоровья вам!
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день. Уплотнение бронхов на КТ, это бронхит. Главное , что у вас не выявлена пневмония. Сейчас соблюдайте режим самоизоляции .Проводите назначенное лечение И все будет хорошо .Когда поправитесь,, через 3 мес если не будет жалоб то повторять КТ не надо, сделайте Р графию лёгких.