Рвота у ребёнка
Здравствуйте. Ребёнку 2.4 Две недели назад , переболели ротавирусом. Сегодня всё было хорошо, поужинали. Ребёнок был активный, погрыз после ужина яблоко. Вечером начал покашливать, побежал в туалет и начало его рвать. Вырвало всей едой. Рвотные позывы продолжаются, но ему уже нечем рвать, он сильно тужится , напрягается. Что это может быть? Чем помочь ребёнку? Почему продолжаются позывы к рвоте ? Мог ли он проглотить что то инородное, и сейчас такая реакция организма?
Принятый ответ
Здравствуйте, есть ли ещё какие-то симптомы: боль в животе, жидкий стул, повышение температуры ?
Пока необходимо отпаивать ребёнка солевыми растворами ( регидрон, адиарин регидрокомплекс).
Анна Андреевна, симптомов кроме рвоты нет. Ездили на скорую ночью, поставили противорвотный укол. Сегодня утрлм ребёнок бодр и весел. Что было не известно
Принятый ответ
Здравствуйте
Если бы ребёнок проглотил что то , он бы закашливался и вероятно вы бы это слышали
Анализы никакие не сдавали ?
Мария Алексеевна, недавно мочу сдавали, всё в норме
Как на сегодняшний день самочувствие ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Возможно функциональное нарушение пищеварения
Сейчас главное отпаивать 40 мл на кг в сутки
Диета рекомендую соблюдать диету
Можно:картофель отварной/пюре на воде, греча, супы на вторичном бульоне, курица или индейка отварная/запечённая без кожи/на пару ,нежирные сорта мяса и рыбы в виде котлет, на пару или запечённые,овощи запечённые, печёные яблоки , отвар риса и изюма
Запрещается:свежие фрукты и овощи ,растительное масло,бобовые ,жирные сорта мяса и рыбы,свежую выпечку,цельное молоко,
прием энтеросорбентов Полисорб по 1ч.л 3 раза в день на 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Как себя чувствует ребенок? Пока лечение симптоматическое. Поить из расчета 40 мл/кг, дать пробиотик баксет бэби 1 саше 1 р.д. 10дней. Добавить диету с исключением жареного, жирного, фаст-фуда, молочной продукции, свежих фруктов и овощей.