Мочевой канал
Здравствуйте, лежу в больнице по онкологии , много чего удалили , все женские органы в том числе ,и с мочевым катетером провела в общей сложности 10 дней , сейчас его сняли и больно ходить туалет ужас да и позывы очень часто , как при цистите , что подскажите сделать в этом случае ?
Принятый ответ
Добрый день!
Я бы Вам рекомендовал принимать уросептик для устранения воспаления, вследствии уретрального катетера.
Например
Фурагин 50 мг 2 таб 3 раза в день после еды в течение 10 дней.
Обсудите пожалуйста с лечащим врачом!
Принятый ответ
Здравствуйте! Сейчас для восстановления мочеиспускания рекомендуется принимать Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение одного месяца или Цистон по 2 таблетки 2 раза в день в течение 1 месяца. Необходимо проконтролировать общий анализ мочи, также урофлоуметрию для определения максимальной скорости потока мочи, определить объём остаточной мочи по УЗИ при наполненном мочевом пузыре.
Принятый ответ
Здравствуйте ?во-первых скорейшего восстановления вам!
Можно начать Канефрон 2 драже 3 раза в день, он травяной. Сдать общий анализ мочи и начать прием уросептика типа Фурамаг. Расскажите врачу о ваших жалобах, вам скорректируют лечение.
Принятый ответ
Добрый день.
В первую очередь необходимо устранить болевой синдром: уриналгин 100 мг по 2 табл 3 раза всутки, 2 дня (моча может окраситься в красный цвет).
Также начните принимать растительные уросептики: канефрон Н по 2 табл 3 раза в сутки, 10 дней.
Сдайте анализ мочи для исключения воспалительного процесса. Если воспаление подтвердится - будет необходимо пройти курс антибактериальной терапии.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Сдайте общий анализ мочи. С большой вероятностью он будет воспалительный. Не помешает сделать посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, так как внутрибольничая инфекция часто рещистентна к традиционным препаратам (антибиотикам).
Пока будет делаться посев, в подобных случаях можно было бы рекомендовать следующее:
Макмирор по 400 мг 3 раза в день 7 дней (на мой взгляд это оптимальный препарат по эффективности и безопасности).
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Уриналгин по 2 таб 3 раза в день до 2 дней (окрашивает мочу!).
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.