Запор у ребенка 4 месяца

Здравствуйте! Дочери 4 месяца и 3,5 из них у нее запоры. Ее не беспокоят, ведёт себя нормально, набирает тоже по норме,копрограмму сдавали 2 раза,оба в норме. Но живём на клизмах.пробовали и биотики (пробиэль,бифистим,Аципол) и слабительное (Дюфалак), ничего не помогает. С аципола покакала сама с неделю и опять заперлась.на Дюфалак вообще никак не отреагировала. Так и живём на микроклизмах. Сейчас назначили бак-сет бэби. Прочитала отзывы-все пишут что только наоборот запоры дикие у детей от него. Боюсь давать. Уже руки опускаются. Что подскажете?

Нет
36 лет

Добрый день. Баксет бэби, к сожалению, действительно запирает, попробуйте Бифидум бактерин.

Вероника Юрьевна, а с Бифидумбактерина запоров не бывает? И как его принимать малышам в таком возрасте? В какой форме?

С ним обычно не бывает, по ампуле в день разбавляют водой и с ложечки дают

Вероника Юрьевна, а сколько дней так давать?

Обычно дней 10 дают

Вероника Юрьевна, спасибо большое!