Не может сходить в туалет

Здравствуйте, кот не может сходить в туалет по маленькому, немного ссыканет и все, бегает часто, к врачу сходить сейчас нет возможности, только завтра, подскажите, как помочь коту?

30 лет

Здравствуйте, обязательно к доктору вам нужно, тк это может быть или мочекаменная болезнь или цистит. Для облегчения дайте ему пока 1/8 т преднизолона