У кота гастро дуоденит, халангиогепатит, дв. Диагноз Триадит , осторожный
Кот вялый ничего не ест, кормим через шприц , паштетами , прописали Амоксиклав, миртанец , гепатолюкс , как можно помочь коту , улучшение лечение я не вижу , антибиотик даем уже 6 день , 11 сентября у нас пересдача крови
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, к вопросу результаты всех проведенных исследований и схему назначенного лечения с препаратами и дозами, что бы можно было дать более конкретные рекомендации по данной ситуации.
Здравствуйте, щас прикреплю
Закрепила посмотрите все пожалуйста
Учитывая показатели крови, для снижения интоксикации, вызванной билирубинемией, в таких случаях рекомендуется стационарное лечение, проведение инфузий с постоянной скоростью до стабилизации состояния. Наиболее эффективный гепатопротектор при таких патологиях - Гептрал, в/ венно.
По возможности рекомендуется провести бакпосев желчи для коррекции схемы лечения.
При отсутствии положительной динамики может потребоваться применение кортикостероидов курсом, поскольку в некоторых случаях аутоиммунные причины могут быть основными при развитии холангиогепатита.
Гептрал как дозировку для кота ?
Стационарное лечение это нам в клинику ехать ? Антибиотики что ли не надо пить ? Они нас отправили домой , правда хоть воду стал пить , а то до этого вливали шприцом
Стационарное лечение проводится в клинике. Антибиотик целесообразен в таких случаях, но при слабой положительной динамике может требоваться смена препарата, поэтому желательно в таких случаях проводить посев желчи, если это возможно, для подбора эффективного препарата.
Средняя доза Гептрала для кошки- 90 мг.
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте
При таких серьезных завышениях печеночных показателей необходимы внутривенные капельницы, желательно, длительные, в условиях стационара ( дневного или круглосуточного). Показан гептрал, витамин Е, витамин К1. В идеале-посев желчи для подтитровки антибиотика. Симптоматическая поддержка-контроль перистальтики, купирование рвоты, принудительное кормление.
Только нам этого врач не говорил , спасибо
У нас нет стационара в ночные часы , наверное и дорого , так как не одно животное у нас , для меня это очень дорого , скажите пожалуйста а дома самостоятельно я не могу ни чем помочь коту ? Таблетки, уколы?
Нужны капельницы для стабилизации. Если нет стационара, то хотя бы часов по 6 капать. Можно это делать дома. Для этого врачи должны поставить. Внутривенный катетер. Количество жидкости врач считает исходя из степени обезвоживания
Поняла, спасибо большое
Выздоровления питомцу🌸