Консультация педиатра /

Анализ мочи — вопрос №2483368

Здравствуйте. Прикрепляю анализ мочи малышки (3 месяца). Пугают цифры, которые там указаны, хотелось бы знать, о чем говорит даннный анализ.

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
По результату общего анализа мочи возможны дефекты сбора

Необходимо повторить анализ, мочу собрать после подмывания ребенка непосредственно в стерильный контейнер, тогда результат будет достоверным

Дополнительно рекомендуется выполнить мочу по Нечипоренко, УЗИ почек и мочевого пузыря
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, доброе утро, прикрепила

Педиатр
Ответила выше
Клиент
Наталья Сергеевна, можно еще уточнить, до скольки в норме длятся белые выделения у грудничков?
Педиатр
Здравствуйте

Анализ пока не прикрепился
Подскажите, пожалуйста, как собирали мочу?
Подмывали? Сразу в контейнер ?мочеприемник использовали? Среднюю порцию мочи собирали?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Витальевна, доброе утро
Не подмывали, собирали в мочеприемник
Педиатр
Рекомендую пересдать со всеми правилами гигиены и собрать сразу в контейнер.
Данный результат это дефект сбора и его оценивать нельзя
Клиент
Виктория Витальевна, можно еще уточнить, до скольки в норме длятся белые выделения у девочек грудного возраста?
Педиатр
Незначительные выделения могут быть длительно и до года.
Здесь главное обращать внимание какие они , в норме - прозрачные , белые, слегка желтоватые. Если нет гиперемии, неприятного запаха, то повода беспокоиться нет
Педиатр, Нефролог
Добрый день. Анализ мочи собран неправильно. Необходимо сдать общий анализ мочи повторно, после тщательного туалета наружных половых органов. В идеале- собираем сразу в баночку.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Что бы исключить дефект сбора мочи
Лучше пересдать анализ мочи
Рекомендую хорошо подмыть малыша с мылом и собрать среднюю порцию (держать над ванной и ловить )
Через мочеприемник анализ не точный
Если опять будут бактерии и лейкоциты то нужно исключить инфекцию ,сдать бак посев мочи на патогенную флору и чувствительность к антибиотикам
Сделать УЗИ почке и мочевого пузыря
И уже с результатами на осмотр нефролога или уролога