На голове как укус

Доброе утро, уже не знаю что делать. Ребенок 6 лет, три месяца назад, в голову укусила мошка, она расчесывала, мы мазали и так по кругу, потом вроде успокоилось, три недели назад увидела картину на голове, приложу в первом фото, пошли к дерматологу, сдали общий анализ ( там все в средних параметрах), грибок и на инфекцию после клеща, ничего не нашли. Лечились бетанин-акридерм ГК+шприц дезала. Почти все прошло все и снова появился сначала как прыщик или укус и за два дня он увеличился, на ощупь трогаешь он горячий, лечимся тридем + дезал, но он пока только стал больше ( как было в начале приложу на втором фото и третье как на сегодня), что это может дать и что нам делать (оно одно, остальная голова и тело чистое)

Аллергия сезонная
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Сейчас как на 1 фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия Юрьевна, сейчас вот где два одинаковых с красным прыщиком, я их последними подгружала

А 1 фото когда было ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия Юрьевна, две недели назад, когда мы начали лечение, сдавали грибок, все было чисто и оно все почти ушло, а в пятницу вот этот прыщик

Что значит : почти все прошло? А что осталось? Опять как укус???
Сейчас Белого в центре не видно?
Болит ли при надавливании?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия Юрьевна, была вот та картина что я а первом фото и потом почти все прошло, краснота, обьемность, и ровно на этом месте вышел опять как прыщик(может нет, но было покраснение и надо кожей выпуклый) и увеличивается, говорит что не болит

Я больше данных за подрывной фолликулит вижу
В идеале сделать дерматоскопию и очный осмотр
Акридерм гк 1 р в день 7 дней
Любой крем на выбор: Бактробан , супироцин или фуцидин 4 р в день 14 дней
Препарат выбора супироцин
Скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия Юрьевна, большое спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария
По фото и описанию могу предположить развитие стрептодермии - это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 7-10дней , следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем
На то, что останется далее ааридерм мазь 2 раза в день 5-7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо

На здоровье?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория Николаевна, а сколько по времени оно должно уменьшаться начать, я еще вчера мазала по такой схеме, нам в очную назвначил дерматолог,,но стало еще больше оно, добавлю фото сейчас

Лечение назначено на 10-14 дней
Помимо лечения выполнение рекомендаций врача по уходу
Все играет роль
Не только наружная терапия

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория Николаевна, я поняла, я имею ввиду, что она увеличивается не смотря на это,там не сильно, но чуть больше стало, это нормально?

Такое может быть
Рекомендую обязательно показаться врачу очно

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория Николаевна, мы вчера были на очном, я сейчас прикреплю заключение

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория Николаевна, меня просто смутило, что не смотря на лечение вчера, к вечеру стало больше, чем утром

Они не могут за сутки разрешиться
Курс лечения написала вам
За это время все должно стихать
Через 5 дней покажитесь врачу очно на контроль