Сильно болит тазоберный сустав левой ноги , боль по всей ноге даже в состоянии лежа,
К какому спецталисту бежать и как снять боль в домшних условиях
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо посетить травматолога ортопеда на очном приеме .
Сдать развернутый общеклинический анализ крови.
Ревмопробы (СРБ, АСЛО,антитела к АЦЦП, СРБ,РФ,мочевая кислота).
При наличии показаний ,выполнить рентгенографию или МРТ тазобедренного сустава ,пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Сейчас местно наносить гель с НПВС (найз, диклофенак, кетопрофен или др). 2 раза в день.
Нимесил порошок по 1 пак 3 раза в день 3 дня.
На фоне ингибиторов протонной помпы : Нексиум 1 таб за 20 мин до еды утром натощак 5 дней.
Избегать чрезмерных физических нагрузок.
Принятый ответ
Здравствуйте. При боли обычно рекомендую наружно наносить Кетопрофен гель и внутрь таблетки Кеторол или Кетанов МД - диспергируемые таблетки в полости рта. Если боль связана с травмой, рекомендую ехать в травмпункт, нужен очный осмотр Травматолога. По поводу болей суставных: в таких случаях обычно рекомендую обследование СРБ, РФ, АСЛО, АЦЦП, мочевую кислоту. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужно выполнить мрт тазобедренного сустава.
Сдать анализы - ОАК, СРБ, ревматоидный фактор, мочевая кислоты
С результатами к ортопеду.
Чтобы уменьшить болевой синдром, снять воспаление, можно применять препараты из группы НПВС, например, целебрекс 200 мг 1 таб 2 раза в день в течение 7 дней.
Для защиты слизистой оболочки желудка рекомендуется принимать омепразол 20 мг утром во время приема целебрекса.
Для устранения мышечного напряжения можно принимать мидокалм 150 мг перед сном в течение 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Основные врачи это ортопед и невролог .
Сейчас могу предложить для облегчения боли - Покой и снижение нагрузки на больной сустав.
Порошок Дексалгин 2 раза в день 5 дней и местно кетопрофен 3 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, снять боль можете нимесилом по 1 пакетику х 1 раз в день.
Мазью Диклофенак местно х2 раза в день.
Что у вас болит ?
Добрый день.
Профильные врачи: травматолог-ортопед и невролог.
К лечению:
-Мелоксикам по 15 мг 1 раз в сутки или разделить на 2 приема по 7,5 мг;
-Пантопразол 40мг 1 раз за 30 минут до еды;
Принимать 7 дней.
Желательно уменьшить физическую активность и движение ноги.
Врач назначит МРТ тазобедренного сустава. Ревмопробы.
С уважением ?