Консультация педиатра /

Анализы ребенка — вопрос №2483464

Здравствуйте ребенку 4 мес , сдавали анализы , моча , копрограмма и углеводы , стул раз в 4 дня … моча бактерии наверное то что с матраса собирала , положительное в Калле стеркобилин что значит ? Билирубин то что положительный говорят норма в данном возрасте

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Нефролог
Добрый день. Прикрепите, пожалуйста, результаты анализа
Клиент
Прикрепила мы на св когда просто на гв

Педиатр, Нефролог
В общем анализе мочи без признаков воспалительного процесса, однако присутствуют бактерии , что может быть дефектом сбора. Как собирали анализ? В копрограмме стеркобилин у деток старше 3 месяцев присутствует в норме. Положительная реакция на белок может быть косвенным признаком непереносимости белка коровьего молока. Какой характер стула у ребенка, есть ли примеси крови? Как прибавляет в весе?
Клиент
Крови нет , стул вязкий , я молоко колюще не пью , и продукты с коровьем белком , в основном на груди редко берет бутылочку так как грудь сосет не долго первые 2 мес набирали по 800-700 гр , потом были чисто на груди 500 набрали всего родились 2730 сейчас в 4 мес 5700,
Педиатр
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализы. На каком вскармливании ребёнок?
Клиент
Прикрепила
Клиент
Мы на св вообще но когда просто на гв когда бутылку не берет
Педиатр
Здравствуйте, по данным анализа мочи воспалительных изменений нет, все в пределах возрастной нормы, есть небольшая погрешность в сборе, но это ничего страшного.
По данным копрограммы также нет воспалительных изменений, все в пределах возрастной нормы. Стеркобиллин и другие показатели указывают на незрелость ферментативной системы, что характерно для деток первых лет жизни.
Стул на ГВ может отсутствовать до 7 дней по норме, на СВ и ИВ до 5 дней по норме
Клиент
Значит все нормально у нас ?
Педиатр
Да, по анализам все в пределах возрастной нормы, не переживайте
Клиент
А что значит клетчатка не перевариваемая обнаружена ? , я даю ей кашу гречневую без молочную это оно показало так в анализе ?
Педиатр
Клетчатка, жиры, волокна могут быть в кале у детей первых лет жизни по норме, так как их ферментативная система ещё не зрелая.
Тоже самое касается и положительной реакции на белок
Клиент
А другой педиатр пишет что аллергия на коровий белок, хотя крови нет в Кале
Педиатр
При АБКМ должна быть соответствующая клиника (плохая прибавка в весе, обильные срыгивания, высыпания по телу, прожилки крови в кале)
В анализе мы видим обычно положительную реакцию на белок, кровь, повышенные лейкоциты
Клиент
Родились мы 2730 сейчас в 4 мес 5700 прибавки по 800-700гр
Педиатр
Прибавка у вас хорошая, считается, что к полугоду малыш должен удвоить свой вес от рождения, к году утроить
Клиент
То есть к полу году должны 7 кг быть ?
Клиент
Она не сравнивает, в Кале нет крови , тем более высыпаний нет
Педиатр
Удвоить вес от рождения. При рождении вес 2730, соответственно удвоить это 5460 минимум. Но вы уже справились с поставленной задачей, что очень хорошо.
Педиатр
Тогда и речи об АБКМ быть не может
Клиент
Ну это самое главное спасибо вам !?
Педиатр
Пожалуйста, растите здоровенькими ?