Анализы ребенка

Здравствуйте ребенку 4 мес , сдавали анализы , моча , копрограмма и углеводы , стул раз в 4 дня … моча бактерии наверное то что с матраса собирала , положительное в Калле стеркобилин что значит ? Билирубин то что положительный говорят норма в данном возрасте

Нет
29 лет

Добрый день. Прикрепите, пожалуйста, результаты анализа

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила мы на св когда просто на гв

В общем анализе мочи без признаков воспалительного процесса, однако присутствуют бактерии , что может быть дефектом сбора. Как собирали анализ? В копрограмме стеркобилин у деток старше 3 месяцев присутствует в норме. Положительная реакция на белок может быть косвенным признаком непереносимости белка коровьего молока. Какой характер стула у ребенка, есть ли примеси крови? Как прибавляет в весе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Крови нет , стул вязкий , я молоко колюще не пью , и продукты с коровьем белком , в основном на груди редко берет бутылочку так как грудь сосет не долго первые 2 мес набирали по 800-700 гр , потом были чисто на груди 500 набрали всего родились 2730 сейчас в 4 мес 5700,

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализы. На каком вскармливании ребёнок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мы на св вообще но когда просто на гв когда бутылку не берет

Здравствуйте, по данным анализа мочи воспалительных изменений нет, все в пределах возрастной нормы, есть небольшая погрешность в сборе, но это ничего страшного.
По данным копрограммы также нет воспалительных изменений, все в пределах возрастной нормы. Стеркобиллин и другие показатели указывают на незрелость ферментативной системы, что характерно для деток первых лет жизни.
Стул на ГВ может отсутствовать до 7 дней по норме, на СВ и ИВ до 5 дней по норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Значит все нормально у нас ?

Да, по анализам все в пределах возрастной нормы, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А что значит клетчатка не перевариваемая обнаружена ? , я даю ей кашу гречневую без молочную это оно показало так в анализе ?

Клетчатка, жиры, волокна могут быть в кале у детей первых лет жизни по норме, так как их ферментативная система ещё не зрелая.
Тоже самое касается и положительной реакции на белок

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А другой педиатр пишет что аллергия на коровий белок, хотя крови нет в Кале

При АБКМ должна быть соответствующая клиника (плохая прибавка в весе, обильные срыгивания, высыпания по телу, прожилки крови в кале)
В анализе мы видим обычно положительную реакцию на белок, кровь, повышенные лейкоциты

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Родились мы 2730 сейчас в 4 мес 5700 прибавки по 800-700гр

Прибавка у вас хорошая, считается, что к полугоду малыш должен удвоить свой вес от рождения, к году утроить

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То есть к полу году должны 7 кг быть ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Она не сравнивает, в Кале нет крови , тем более высыпаний нет

Удвоить вес от рождения. При рождении вес 2730, соответственно удвоить это 5460 минимум. Но вы уже справились с поставленной задачей, что очень хорошо.

Тогда и речи об АБКМ быть не может

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну это самое главное спасибо вам !?

Принятый ответ

Пожалуйста, растите здоровенькими ?