Диета перед лучевой терапией
У моего мужа с 7 октября начнëтся лучевая терапия предстательной железы. Уже сидит на диете, в основном, белково-крупяной. Без овощей, молочных продуктов. И сразу задержка стула. Он, после резекции сигмовидной кишки в 2011 году, каждое утро выпивал 2 стакана кефира и ел овощи-фрукты в достаточном количестве. Стул был ежедневный. Перед каждым сеснсом луч. терапии надо освобождать прямую кишку. А как, если с такой диетой нет стула. Вопрос: как с диетой "бульон, мясо, рыба, рис, гречка" добиться ежедневного стула? Сеансы луч. терапии будут каждый день. Надо пить Эспумизан. А он не очень-то и помогает. Передал на капли Саб симплекс ( естественно, пересчитать дозу). Но там заменитель сахара. А сахар при этой диете нельзя.
Принятый ответ
Здравствуйте, почему убрали овощи? Без клетчатки стул не будет регулярным, а если запоры есть, то следствие его - метеоризм
Принятый ответ
Здравствуйте!
Овощи можно ограничить в свежем виде, чтобы не давали повышение газообразования
Но в отварном, заречном виде можно добавить овощи, это источник клетчатки для нормализации стула
Здоровья вам!