Странные движения

Добрый день) Ребёнку 6 мес, недавно начались такие странные движения(прикреплю ссылку) Иногда по мимо этого единично дергается как будто толчок, ребёнок в этот момент в создании, на все реагирует, в 2 мес проходили невролога и узи мозга, все было хорошо. Скажите возможно ли такое в норме? https://disk.yandex.com.am/i/okGCGIm6Kl4Fyg

Здравствуйте! По видео патологии нет. Малыш так проявляет эмоции, которые сопровождаются как моторным возбуждением,так и вокальной окраской. Это норма

Анастасия Юрьевна, а можете посмотреть еще на подергивание, в начале видео ручкой
https://disk.yandex.com.am/i/BH2KPKRuMYCszw

Принятый ответ

Единичные миоклонии(вздрагивания) могут быть в норме у детей до 9-12 месяцев из-за незрелости нервной системы. Данных за эпилепсию по видео нет

Анастасия Юрьевна, спасибо вам огромное??

Добрый день!
На видео нет патологии.
Ребёнок испытывает эмоции.
Что вас настораживает?

Дарья Игоревна, настораживают еще подергивания, прикреплю вам еще видео, там в начале ручкой, посмотрите пожалуйста??

Нет, никакой неврологической патологии нет ни на первом видео ни на втором! Не переживайте!

Дарья Игоревна, спасибо вам большое??

Принятый ответ

На здоровье!☀️

Здравствуйте! Посмотрела видео. Все хорошо, активный весёлый ребёнок, никакой патологии не прослеживается. Не переживайте!

Анна Евгеньевна, а можете пожалуйста еще посмотреть видео с подергиванием ручки?

Принятый ответ

Ознакомилась с видео. Это проявления незрелости нервной системы. Движения ещё не скоординированны. Но все в норме

Принятый ответ

Здравствуйте
На видео патологии не увидела

Принятый ответ

Здравствуйте, по видео ничего критичного не вижу похоже на проявление эмоций.