Странные движения ручкой
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ребенок вот так странно начал делать ручками. Странные движения,особенно правой рукой. Раньше я этого не замечала . Так же очень гиперактивная, вот так вот вся дергается . Развиваемся активно, еще не сидим, но когда кладу стульчик, она встает, ползает по-пластунски Посмотреть или скачать файл https://disk.yandex.ru/i/ExzEDzYM4zUeew Вот так получилось ссылку на Яндекс диск сделать видео Не могу прикрепить видео, как это сделать?
Принятый ответ
Здравствуйте! На видео проявления повышенной нервной возбудимости . Может быть связано со скачком роста ; прорезыванием Зубов; перевозбуждением; недостатком сна. Это не эпилептические пароксизмы тк ребенок в сознании; взгляд фиксирует . Сейчас модно пропить дормикинд 1 т 3 рд 1 мес; препарат растительный ; мягкий седативный эффект
Спасибо большое, успокоили.. на счет сна, очень плохо спит, днем у нас максимум два сна и по 30 минут всего
Подскажите пожалуйста, а он в таблетках как я поняла, как именно применять его?
Растолочь таблетку и дать с водичкой ; либо молоком или смесью
Принятый ответ
Здравствуйте, по видео ничего плохого не вижу, похоже на новую умелку, обычно такие движения больше выражены при скачке роста. Сейчас постарайтесь снизить все факторы которые могли бы перевозбуждать, можно попробовать магниевые ванны пред сном.
Здравствуйте. Купаем в магниевой через день
Повторюсь чего то чтобы меня насторожило не увидела, если не нравится что так делает старайтесь переключать внимание в этот момент.
Хорошо. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию и видео складывается впечатление проявлений повышенной возбудимости.
В подобных случаях следует исключить все факторы, которые могут перевозбуждать ребенка (например, телевизор даже фоном).
Из медикаментов возможен прием Тенотена (капли).
Здравствуйте. А скажите пожалуйста. Мы прошли курс массажа, и как будто после массажа все это началось, и ручку так делать начала и когда ставим ее на ножки(естественно поддерживая) на ножку она не наступает, поднимает, то есть как раз вся правая сторона у нее.
Подскажите, как принимать тенотен?
По описанию нельзя исключить нарушение мышечного тонуса, но его следует оценивать очно.
Когда ребенка очно осматривал невролог?
Маловероятно, что массаж послужил причиной появления движений в руках.
Тенотен по 10 капель 1 раз в день, утром, развести в небольшом количестве (примерно 1 чайная ложка) воды.
Месяце назад ходили к неврологу, но она ручкой так не делала
Если бы были какие-то нарушения мышечного тонуса, то это бы увидел невролог на осмотре.
Подобные движения руками являются проявлениями повышенной возбудимости, рекомендации я написала выше.
Также следует ежедневно с ребенком заниматься гимнастикой.
заметила что она и ночью когда спит этой ручкой шевелит тоже
Это также может быть проявлением повышенной возбудимости.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Посмотрела видео. Ничего опасного нет. Так проявляется гипервозбудимость нервной системы у малышей( за счёт незрелости нервной системы). Возможно,усиление проявлений на фоне скачков в развитии .