Движение глазами

Появилось маленькое пятно на правом глазу , ребенок начал делать такие странные движения , записаны очно на прием к офтальмологу , но нет сил ждать , что это может быть ?Делал в течение дня , на следующий день переслал , но глаза вверх поднимает редко как будто тяжело . На игрушки реагирует .

Здравствуйте. Просмотрела фото. Какие именно движения Вы имеете ввиду?
И уточните, пожалуйста, какой возраст ребенка?

10 месяцев , не получилось загрузить видео , закатывает вверх , странное движение глаза , как будто не может сфокусировать взгляд .

Поняла Вас. А ребенка в 1 месяц смотрел диспансерно офтальмолог?

Смотрел в 2 месяца , все было нормально , у нас спастика мыщц, принимает баклофен , возможно ли это из за него ?

Здравствуйте. Не совсем поняла какие именно движения? Опишите пожалуйста поподробнее

Не получилось загрузить видео , поднимает глаза вверх , они как будто отпружинивают вниз , не может сфокусировать взгляд .

Скажите пожалуйста, давно заметили?

Два дня , вчера появилось красное маленькое пятнышко , сегодня движение стало лучше .

Принятый ответ

По поводу пятнышка- это раздражение слизистой. Может ручкой ребенок глазки сильно потер. Рекомендую прокапать капли с антисептиком Окомистин или Витабкт по 1 кап 4 раза в день 5-7 дней.
По поводу движения глаз, лучше очно ребенка посмотреть у офтальмолога. Проверить рефракцию глаза или скиаскопию, закапать капли и посмотреть глазное дно. Если по офтальмологии всё хорошо, то проконсультироваться с неврологом.

Здравствуйте в 1 месяц были у офтальмолога?

Добрый день! Скажите пожалуйста, как давно заметили симптомы?

Два дня , сегодня уже не так .Записаны очно на прием .

У ребенка тонус мыщц , принимает баклрфен , возможно ли это из за него ?

Вчера появилось маленькое красное пятнышко .

Если есть возможность, приложите пожалуйста фото, где будет видно пятнышко, нужно посмотреть какого оно характера

Приложила фото