Шелушение и трещины на руках
Мужчина 56 лет работает с зубным техником на протяжении примерно 10 лет отмечают подобные шелушение на руках. Течение заболевания волнообразное . Обострение связывается с стрессом и при изготовлении детских зубных пластинок ( считает, что это реакция на мономер пластмассы). На работе латексные перчатки заменены на виниловые. Тоже особо не спасает. Дома контакт с бытовой химией сведен к минимуму. По докторам ходил, чем лечился не знаю , периодами становилось лучше, но полностью не проходило. Сейчас на фото - период обострения на фоне стресса. Чем можно помочь ?
Здравствуйте!
К сожалению, фото не прикрепилось.
Специалисты вашего профиля часто страдают контактной экземой.
При сенсибилизации даже перчатки не спасают.
В обострение желательно уходить на бл и получать лечение с инъекцими, антигистаминными препаратами.
Из кремом рекомендую псориазис крем, жёлтый тюбик.
Можно приобрести на маркеплейсах, например валберис