Неврологическая расстройства

Добрый день. Ребёнку на данный момент 7 лет. С 5-и лет ребёнок грыз ногти, очень подвижный ребёнок, гиперактивный. Проблемы с запоминанием в школе информации, наблюдается детская мастурбация на стуле.

Отсутствуют
32 года

Принятый ответ

Добрый день! Таким образом проявляется синдром тревожных нарушений. Возможно, были какие-то перинатальные поражения центральной нервной системы, которые легли в основу формирования повышенного уровня тревожности. Рекомендовала бы проведение медикаментозной терапии: Фенибут 250 мг по 1/2 таблетке два раза в день 1 месяц после еды, раствор питьевой Магний b6 по две чайных ложки вечером растворить в воде, занятия с психологом.

Здравствуйте! Исключил ли невролог или психиатр СДВГ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Юрьевна, да. Невролог исключил.

А какой диагноз поставил невролог?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Юрьевна. Она ссылалась на гиппрактивность ребёнка и выписывала тенотен и пантогам 250 1 раз в день. Все.

Это же не диагноз. Глицин- это ноотроп, он не обладает доказанной эффективностью и не лечит ни одно заболевание. Тенотен- гомеопатия. Я бы вам посоветовала обратиться к доказательному неврологу или психиатру очно для полной нейродиагностики. Начать необходимо с постановки правильного диагноза, а не лечить отдельно каждый симптом пустышками

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Юрьевна, с медициной на Камчатке очень плохо. Поэтому и спросила и задала вопрос специалистам.

К сожалению, оттуда не знаю ни одного невролога. Только по сарафнному радио поискать невролога или психиатра. Без очного осмотра предполагать сложно

Добрый день, мастурбация появилась в возрасте до 1,5-2 лет изначально? Какие то препараты прописали с положительным эффектом? Ребёнок мнительный, переживательный? Как справился с программой 1го класса?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, изначально мастурбация появилась в 1.2. Ходили к геникологу сдавали анализы. Думала может аллергия проявляется там. Учёба даётся тяжело. Занимаемся индивидуально, т. к усвает тяжеловато из за того, что постоянно отвлекается на все

какие то препараты пробовали пропивать с положительным эффектом? с психологом занимается или репетитором?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, тенотен детский прописали и пантогам 250. Перестала грызть ногти.Ребёнок мог концентрироваться, стала спокойной. После окончания приёма прошло 2 месяца и опять начала наблюдать то, что было и до приёма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, занятия с репетитором

Здравствуйте. Как проходили беременность и роды? Период до 1 г? По НСГ были ли отклонения? Атмосфера дома спокойная? Полная семья?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Майя Германовна, беременность проходила тяжело. Роды были кесарево. Семья полная.

А атмосфера какая в семье? Есть ли ещё братья, сестры? Как ребёнок учится? Много ли времени проводит у телевизора, телефона?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Майя Германовна, атмосфера стала спокойной. Были проблемы в семье примерно 2 года назад. У дочери есть младший брат 3 года. В телефоне стоит ограничение 1,5 часа. Так же и с телевизором. Уход на сон в 9.00, просыпается в 8.00.

1.5 ч за телефоном? 30 мин максимум. М. б в телефоне смотрит что- то взрослое

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Майя Германовна, в телефоне стоит родительский контроль. Кроме связи с родителями и 2-х игр нет ничего.

Здесь нужен психолог, успокоительные препараты. По возможности, больше времени проводить с ребёнком.

Достаточно ли спит?