Консультация гинеколога /

Густая кровь при месячных — вопрос №2483724

Добрый день, беспокоит такой вопрос. У меня позавчера начались месячные с очень густой темной кровью, не обильные. Раньше такого не было, всегда объем выделений был нормальным. Сегодня утром чувствую слабость, кружится голова, немного тошнило после еды. И месячные уменьшились в объеме, то есть у меня сейчас 3 день, а по объему как будто 6-ой. У меня прошлые месячные были очень болезненные и я начала делать тренировки на тазовое дно, это может быть причиной такой перестройки? Вообще стоит об этом волноваться? (еще стоит уточнить, что кровь как будто бы сворачивается и выходит только сгустками). У меня в сентябре началась учеба и я довольно много нервничала, начала пить глицин, может это повлияло на организм. В остальном никаких изменений не было.

Возраст: 21

Хронические болезни: гастрит

Гинеколог
Здравствуйте. Да стресс может влиять на цикл, даже у самой здоровой женщины может быть сбой цикла один-два раза в год, если беременность исключена то ничего страшного, Пройдите УЗИ малого таза для исключения патологии
Принятый ответ
Клиент
У меня в июле был сбой цикла, эндоментрий нарос и не отторгался. Я потом в августе делала узи и было все нормально

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, на цикл может влиять множество факторов, мог повлиять стресс на характер менструации. После окончания просто пройдите узи малого таза
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Беременность исключаете?
Клиент
Тест не делала, а его можно во время менструации делать? Или лучше после?
Акушер, Гинеколог
Если беременность не исключаете, то можно сделать во время менструации
Клиент
Так а если менструация началась, значит, беременность можно исключить?
Акушер, Гинеколог
Если она очень необычная и скудная, то невозможно исключить
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Может быть ановуляторный цикл.
2-3 ановуляторных цикла в год патологией не является.
От этого атипичная менструация.
Это не патология
Клиент
Здравствуйте, у меня в июле был ановуляторный цикл, в августе делала повторное узи- все было нормально.
Акушер, Гинеколог
В сентябре мог быть снова ановуляторный цикл
Клиент
А если опять ановуляторный - это не норма? Стоит опять узи сделать?
Акушер, Гинеколог
Ничего не нужно

Это норма