Воспалился язык
Здравствуйте, хочу попросить прям совета, чем/как лечить? Была у дежурного врача, она отправила меня к стоматологу, но я думаю это не то, честно сказать не знаю к какому врачу идти, а проблема вот что, воспалился язык, красный чувствительный, как будто обоженный кипятком, небо, десны тоже как будто воспалены, полоскала содой, ощущение, что во рту все горит! С утра сильный белый налёт плотный, но счищается хорошо, язык красный. До этого принимала , ребагит, разо, гептрал. Может быть на фоне этих препаратов вызвать такое ощущение? Начинаю паниковать. Как это лечится, подскажите пожалуйста, растворы, таблетки? Ну вообще проблемы с жкт, но как с языком быть? Благодарю за любой ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте голоситом ( воспалением языка) занимается стоматолог. Врач гастроэнтеролог может только помочь при наличии изжоги, отрыжке пищей, наличии гастрита, которые могут приводить к воспалению языка.
Прикрепите ФГДС с учетом которого вам было назначено лечение и анализы которые вы сдавали.
Ну и аллергическую реакцию никто не отменял ( анализы до появления воспаления не действительны)
- свежий общий анализ крови, катионный белок эозинофилов, IgE.
При повышении эозинофилов, катионного белка, иммуноглобина можно говорить об аллергической реакции и начать исключать препараты с целью выяснить на какой из них идёт реакция.
- консультация стоматолога
Я уже прекратила приём этих препаратов, но обострение на язык пошло в виде белого налета и чувства жжения. Мне нужна оперативная помощь, а не беготня со сдачей анализов.
Беготня со сдачей анализа нужна для того, чтобы понять, что происходит. Языки лечит стоматолог. К нему и нужно идти.
На данный момент со своей стороны я могу только порекомендовать вернуться на прописанный курс, так как не прикреплено ни одного обследования.