Герпес, опоясывающий лишай

В августе -сентябре переболела герпесом началась боль с уха, затем глаз, затем височная часть головы справа, лечение валацикловир, мазь ацикловир. Затем 13 сентября я заболеваю ковидом и через 12 дней когда уже никаких симптомов болезни практически не было у меня начинает болеть ухо как при герпесе, через два дня боль переходит по нижней челюсти к шее, сейчас нажимаешь на шею где находится сонная артерия, там боль, если не нажимаешь не болит, но боль бывает при жевании, глотании, при повороте головы и два дня назад обнаружила красные пятна на затылке, у меня вопрос это опять герпес или это первый герпес дает такие проблемы, фото головы прилагаю. У меня уже мандраж. Посетила 2 лоров все хорошо, прошла узи шейных и подчелюстных лимфоузлов тоже все хорошо, мне лор сказал еще не трогать место где находиться сонная артерия, где мы прощупываем пульс, где у меня боль при нажатии, там говорит куча всяких нервов можете себе навредить. Помогите разобраться.

Гипертония 2 степени, гипотериоз, атерослероз, эндометриоз и миома матки, геморой,
55 лет

Здравствуйте.Это последствия вирусной инфекции. Вирус герпеса нейротропен,вирус гриппа тропен к сосудистой стенке. Прием нейромультивита,наклофена.исключить переохлаждения,не совершать активных физических нагрузок,не посещать баню и сауну.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это постгерпетический синдром .
Вам необходимо обратиться именно к неврологу и пройти лечение. К сожалению,постгерпетический синдром с болями может быть до 6 месяцев