Консультация гинеколога /

Эскапел, задержка и антидепрессанты — вопрос №2483948

Добрый день! 7 августа был незащищенный ПА, парень утверждает, что семяизвержения не было, но мне почему-то показалось, что было- в общем ни я, ни он не уверены. Решили перестраховаться, и выпить таблетку спустя 2,5-3 часа после ПА. На 5 дней (12 августа) после таблетки появились кровяные выделения. Шли 3-4 дня, потом закончились. Дата начала последней менструации - 30 июля. Сейчас задержка, менструации нет, сделала два тест один днём - отрицательный, другой следующим утром по всем правилам - тоже отрицательный. Сдала 11.09 ХГЧ - результат отрицательный, 0,2 мМе/мл.
Кроме того, начиная с 02.09 по назначению врача начала тип Антидепрессант Эсцитолопрам (неделю 1/2 таблетки, и далее по 1 таблетки в день).
Подскажите, пожалуйста, может ли быть беременность? А так же может ли быть не точные результаты ХГЧ из-за антидепрессанта? И может ли быть задержка из-за Эсцитолопрама?
Заранее спасибо! Я не могу себе каждый день места найти, переживаю, что нет месячных, что я теряю время, чтобы что-то предпринять.

Возраст: 19

Хронические болезни: Герпес

Гинеколог
Здравствуйте, в такой ситуации беременность исключена, нарушение цикла вызывают препараты экстр контрацепции. Антидепрессанты не влияют на хгч результаты. Поводов переживать нет. Показано узи гениталий для исключения патологии эндометрия и яичников
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Беременность у Вас уже исключил анализ крови на ХГЧ.

Задержка у Вас из-за предшествующего приема ЭК. Такие препараты вызывают сбой цикла в течение 3х месяцев, переживать нет поводов
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, беременность у вас исключена. Задержка скорее всего связана с приемом АД
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Хгч достоверный.
Причина задержки с большой вероятностью в ановуляторном цикле. На фоне средств экстренной контрацепции и антидепрессантов.
Месячные можно вызвать Дюфастоном по 10 мг 2 раза в сутки 10 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.. беременности нет , задержка связано с экстренной контрацепцией. Цикл нормализуется в течение 3 мес