Какие начать пить витамины

Здравствуйте Сегодня утром узнала, что беременна Тест показал слабую вторую полоску, и сегодня же должны начаться критические дни Возможности ХГЧ сдать нет, что теперь делать? Ждать 2 недели и идти на УЗИ, а потом на приём к гинекологу? Никаких выделений нет До этого пила с мужем парный комплекс, он сперотон, я прегнотон Какие теперь пить витамины, или комплекс

Нет
19 лет

Здравствуйте, рекомендуется хгч в динамике через 48 часов, при хгч 1000-1500 узи гениталий, искать маточную беременность. Достаточно фолиевой кислоты 400,0 и наслаждаться беременностью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

А если нет возможности сдать ХГЧ?

Значит узи гениталий примерно через 10-14 дней задержки

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Здравствуйте, а можно ли фемибион принимать, или лучше другие?

Можно фемибион, разницы нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Здравствуйте, можно ли пить какао на ранних сроках беременности?

Здравствуйте, конечно можно, в меру?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

А что можно во время беременности от запоров и поноса принимать

Принятый ответ

От запоров можно рекомендовать дюфалак, от диареи смекта

добрый день! хгч все-таки сдать нужно, с интервалом в 48 ч в одной и той же лаборатории. при хгч 1500-2000 посетить узи.
для беременных - йодомарин 200 по 1 табл / день (если нет проблем с щитовидной железой) и фолиевая кислота 400мкг \сут до 12 недель. этого более чем достаточно. остальное возьмите из сбалансированного питания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

А если нет возможности сдать ХГЧ?

Валерия, вы можете сходить на УЗИ через пару дней, но если хгч менее 1500-2000, то ничего не будет видно.
нужно постараться сдать именно хгч для начала, хотя бы однократно, и если он 1500 и выше, спокойно идти на узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

можно и фемибион, я больше предпочитаю назначать отдельно йод и фолиевую, комплексы не очень сбалансированы и не слишком хорошо усваиваются.
но если вам так удобнее, то принимайте фемибион

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

А фолиевую кислоту какую лучше, фирмы какой

Валерия, в фемибион уже есть фолиевая.
если будете пить отдельно, возьмите фолиевую пренатал реневал, там как раз 400 мкг, удобно

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

А что делать если именно такой фолиевой нет в нашей аптеке

в таком случае можете купить абсолютно любую, они все одинаковы, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Спасибо большое
Нашла в другой аптеке как вы и посоветовали фолиевую кислоту пренаталь реневал

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Здравствуйте. Сейчас начать прием Фолиевой к-ты 400мкг/сут, Йодомарина 200мкг/сут и вит.Д 2000ЕД/сут. Когда появится возможность - сдать ХГЧ дважды с интервалом 48 часов, если прирост хороший и уровень ХГЧ более 1500 - можно идти на УЗИ чтобы определить локализацию плодного яйца. Или же выждать еще 2 недели и идти на УЗИ уже с целью определения сердцебиения

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

можно

Здравствуйте
Начинайте прием любого витаминного комплекса для беременных: Элевит или Фемибион. Если выберете Элевит, дополнительно принимайте 200 мкг Йодомарина в день.

Если будете принимать Фемибион, то к нему добавьте 100 мкг Йодомарина +
2000 МЕ Вигантола (Витамин Д по 4 капли в день). Когда перейдете на Фемибион 2, принимайте по 2-3 капли Вигантола, так как в нем уже есть 500МЕ.
Или можете просто все отдельно принимать:
1. Фолиевая к-та до 12 недель по 400 мкг в сутки
2. Йодомарин 200 мкг в сутки
3. Витамин Д 2000 МЕ в сутки

Если нет возможности отслеживать рост ХГЧ, выполните УЗИ ОМТ при 10-14ти дневной задержке менструаций, не раньше

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

А фолиевую кислоту какой фирмы лучше брать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно, конечно