Консультация гинеколога /

Какие начать пить витамины — вопрос №2483984

Здравствуйте
Сегодня утром узнала, что беременна
Тест показал слабую вторую полоску, и сегодня же должны начаться критические дни
Возможности ХГЧ сдать нет, что теперь делать?
Ждать 2 недели и идти на УЗИ, а потом на приём к гинекологу?
Никаких выделений нет
До этого пила с мужем парный комплекс, он сперотон, я прегнотон
Какие теперь пить витамины, или комплекс

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте, рекомендуется хгч в динамике через 48 часов, при хгч 1000-1500 узи гениталий, искать маточную беременность. Достаточно фолиевой кислоты 400,0 и наслаждаться беременностью?
Клиент
А если нет возможности сдать ХГЧ?

Гинеколог
Значит узи гениталий примерно через 10-14 дней задержки
Клиент
Здравствуйте, а можно ли фемибион принимать, или лучше другие?
Гинеколог
Можно фемибион, разницы нет
Клиент
Здравствуйте, можно ли пить какао на ранних сроках беременности?
Гинеколог
Здравствуйте, конечно можно, в меру?
Клиент
А что можно во время беременности от запоров и поноса принимать
Гинеколог
От запоров можно рекомендовать дюфалак, от диареи смекта
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
добрый день! хгч все-таки сдать нужно, с интервалом в 48 ч в одной и той же лаборатории. при хгч 1500-2000 посетить узи.
для беременных - йодомарин 200 по 1 табл / день (если нет проблем с щитовидной железой) и фолиевая кислота 400мкг \сут до 12 недель. этого более чем достаточно. остальное возьмите из сбалансированного питания.
Клиент
А если нет возможности сдать ХГЧ?
Акушер, Гинеколог
Валерия, вы можете сходить на УЗИ через пару дней, но если хгч менее 1500-2000, то ничего не будет видно.
нужно постараться сдать именно хгч для начала, хотя бы однократно, и если он 1500 и выше, спокойно идти на узи.
Клиент
Акушер, Гинеколог
можно и фемибион, я больше предпочитаю назначать отдельно йод и фолиевую, комплексы не очень сбалансированы и не слишком хорошо усваиваются.
но если вам так удобнее, то принимайте фемибион
Клиент
А фолиевую кислоту какую лучше, фирмы какой
Акушер, Гинеколог
Валерия, в фемибион уже есть фолиевая.
если будете пить отдельно, возьмите фолиевую пренатал реневал, там как раз 400 мкг, удобно
Клиент
А что делать если именно такой фолиевой нет в нашей аптеке
Акушер, Гинеколог
в таком случае можете купить абсолютно любую, они все одинаковы, не переживайте
Клиент
Спасибо большое
Нашла в другой аптеке как вы и посоветовали фолиевую кислоту пренаталь реневал
Клиент
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Сейчас начать прием Фолиевой к-ты 400мкг/сут, Йодомарина 200мкг/сут и вит.Д 2000ЕД/сут. Когда появится возможность - сдать ХГЧ дважды с интервалом 48 часов, если прирост хороший и уровень ХГЧ более 1500 - можно идти на УЗИ чтобы определить локализацию плодного яйца. Или же выждать еще 2 недели и идти на УЗИ уже с целью определения сердцебиения
Клиент
Акушер, Гинеколог
можно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Начинайте прием любого витаминного комплекса для беременных: Элевит или Фемибион. Если выберете Элевит, дополнительно принимайте 200 мкг Йодомарина в день.

Если будете принимать Фемибион, то к нему добавьте 100 мкг Йодомарина +
2000 МЕ Вигантола (Витамин Д по 4 капли в день). Когда перейдете на Фемибион 2, принимайте по 2-3 капли Вигантола, так как в нем уже есть 500МЕ.
Или можете просто все отдельно принимать:
1. Фолиевая к-та до 12 недель по 400 мкг в сутки
2. Йодомарин 200 мкг в сутки
3. Витамин Д 2000 МЕ в сутки

Если нет возможности отслеживать рост ХГЧ, выполните УЗИ ОМТ при 10-14ти дневной задержке менструаций, не раньше
Клиент
А фолиевую кислоту какой фирмы лучше брать?
Клиент
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Можно, конечно