Почему назначили прогестерон 200 ректально, а не вагинально?

Здравствуйте. У меня задержка месячных на 2 недели. На узи желтое тело в левом яичнике. ХГЧ отрицательный. Врач назначила свечи Biogest 200 (прогестерон) ректально. Интересует почему именно таким способом, а не вагинально? Применяю свечи 4 дня, месячных пока нет, хотя тянет живот.

Нет
29 лет

Здравствуйте, данные свечи можно вводить и вагинально и ректально

Надежда Сергеевна, благодарю за ответ. Но интересует, почему именно таким способом? Не будет ли эффективнее вагинально?

При ректальном введении препараты тоже хорошо всасываются, менструации чаще всего начинаются на отмену