Пройти обследование на наличие паразитов

Добрый день! Какие анализы можно сдать для выявления гельминтов и других возможных паразитов и какие дадут более точный ответ?

Сезонная аллергия на полевые, осенние цветения (амброзия) Анемия
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

Для выявления гельминтозов необходимо сдать анализы - анализ кала методом обогащения (Parasep) на я\г трехкратно (сдавать через 1-2 дня в течение 1 недели); анализ крови на скрининговое обследование на внекишечные гельминтозы (Opisthorchis IgG, Toxocara IgG, Trichinella IgG, Echinococcus IgG).
Подготовка к анализу кала - исключить прием слабительных препаратов, ограничить прием медикаментов, влияющих на перистальтику кишечника (белладонна, пилокарпин и др.), и препаратов, влияющих на окраску кала (железо, висмут и др), в течение 72 часов до сбора кала.

Принятый ответ

Здравствуйте)
Для выявления паразитозов необходимо сдать такие анализы :
-Кал методом обогащения PARASEP 3-х но в разные дни,
- кровь методом ИФА к лямблиям, описторхиям, токсокарам.

Принятый ответ

Добрый день.
Кал на яйца глист методом парасепт трёхкратно .
Уточните,пожалуйств,по какому поводу хотите пройти обследование? Есть какие-то жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую обследование на паразитоз именно ПЦР крови и кала – самый точный анализ показывает ДНК возбудителя, если есть. Часто бывает, что соскоб и микроскопия не показывает, а гельмо-скрин и прото-скрин даёт положительный результат. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте, по диагностике сдается анализ кала методом Парасеп на кишечные паразитозы трёхкратно с интервалом 2-3 дня, ПЦР кала на антигены лямблий и описторхов . Анализ венозной крови на иммуноглобулины М, G по анизакидозу, токсакарозу, эхинококкозу, трихинеллезу