Результат анализа на гельминтозы

Добрый день, доктор. Для себя сдала анализ на а/т к гельминтозам (страдаю повышенной тревожностью, депрессией диагностированной, недавно начались сенестопатии в виде ощущения ползанья по телу, покалывания, зуда; в течение прошлого месяца находилась в постоянном стрессе, мало спала). Также на постоянной основе пью Теноф, т.к. страдаю ХГБ (показатели печени сейчас в норме, стадия фиброза 0). Прикрепляю результат. Хотелось бы услышать Ваше экспертное мнение, помогите расшифровать, пожалуйста. Стоит ли беспокоиться о гельминтозах. Мазок из заднего прохода на я/г сдавала недавно на проф.осмотре для работы, там все чисто так же.

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализу крови антител к гельминтам не обнаружено, поэтому вероятность, что кто-то присутствует в организме минимальная.
Для окончательного исключения гельминтов я бы рекомендовала сдать анализ кала на яйца глист и простейшие трехкратно методом PARASEP с интервалом в 3-5 дней, так как по крови не на все гельминтозы можно посмотреть антитела.

Хорошо, поняла Вас. Подскажите еще, какова вообще вероятность появления в моем организме гельминтов, которые водятся в коже в нашей стране? У меня буквально навязчивая идея(((

В коже у нас может водится только дирофиляриоз (это если по РФ). Очень редкий гельминт. Но его видно невооружённым глазом. Диагностика производится при осмотре, просто видно, что под кожей гельминт (можете посмотреть фото в интернете).
Другие гельминты, которые, могут проникать в кожу, у нас не водятся

Спасибо большое!

Принятый ответ

Добрый вечер предоставленной информации и анализам антител к гельминтам не обнаружено. Для своего успокоения необходимо сдать кал на гельминты 3 кратно методом папасер с интервалом 3 дня. После получения анализов можно будет определиться с дальнейшей тактикой

Большой Вам спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализу антител к паразитам, накоторые проводилось исследование, нет. Чтобы уже точно знать, что паразитов нет, сдацйте кал методом Парасеп.

Принятый ответ

Здравствуйте! Все анализы по крови отрицательный, на небольшие значения не обращайте внимание
Не переживайте ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализу крови у Вас гельминты не обнаружены, не переживайте.
Попытаюсь Вам объяснить что означают цифры и почему там не 0 на примере аскарид.
При проведении анализа измеряется оптическая плотность специального реагента после взаимодействия с пробой Вашей крови. Ваше значение 0,1, нулевым оно быть не может. Для сравнения указана оптическая плотность критического значения, выше которого результат считается положительным, в Вашем бланке это 1,1.
Вам не о чем переживать, ничего не обнаружено.