Гельминтоз

Здравствуйте! После родов появились маленькие белые черви в кале , сильный зуд, выпила 1 т немозола и почувствовала облегчение. Спустя 1,5 месяца снова появился зуд и заметила такого червя (на фото), но в отличие от прошлых , он вышел с калом и не шевелился , в самом кале нет , после опорожнения подтерлась бумагой и вылез. Могу ли я спустя 1,5 месяца выпить ещё немозол ? Могу ли выпить 2 таблетки с разницей в 14 дней ? Не ударит ли по печени? Можно ли принимать его при проблемах с почками и печенью. Если он вылез и не двигался , это аскариды или энтеробиоз?

Анемия , проблемы с печенью, анальная трещина
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фото нельзя утверждать что это паразит, визуально похож, но лучше пройти дообследование.
Кал на яйца глист и цисты простейших трехкратно с интервалом 3-4 дня методом парасеп, соскоб на энтеробиоз трехкратно с интервалом 1-2 дня (утром перед исследованием не подмываться.
А какой размер его был примерно? И по цвету не очень понятно какой он? Светлый?

Принятый ответ

Здравствуйте. Чтобы точно сказать какой это вид глиста вам необходимо сдать анализы кала на яйца глистов, цисты простейших и соскоб на энтеробиоз 3 х кратно с разницей в 3-5 дней ( если есть возможность, то методом парасеп). При выявлении глистов начать против них лечение.

Принятый ответ

Анна ,доброе утро! По предоставленным вами фотографиям четко определить гельминт это или нет, не получается. В аналогичных вашей ситуациях ,для того определить гельминт, рекомендуют сдать кал на яйца гельминтов 3 кратно методом Парасеп, с интервалом 3-4 дня между забором. По результатам анализов в случае необходимости понадобиться очная консультация инфекциониста , для расшифровки анализа и назначения лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте! по Фото это острица
В подобной ситуации лечение проходят все члены семьи одновременно
Примеры схем:
1)Альбендазол 400 мг однократно, кроме новорожденного, через 14 дней повторить курс.

2)Меры, которые нужно соблюдать в течении 28 дней
-ногти коротко подстричь
-ежедневно менять нательное (нательное белье должно быть плотно прилегающим) и все постельное белье, полотенце стирать его на 60+ градусах и проглаживать (яйца становятся заразными через 4-6 часов после откладывания, на поверхностях они сохраняют заразность до 14 дней)
-тщательно подмываться и подмывать детей утром (особенно важно) и вечером
-перед первым и вторым курсом влажная уборка всех поверхностей квартиры
-во время начала лечения помыть все игрушки

Ирина Владимировна, а как можно помочь новорождённому . Если вдруг по тесту окажется , что и у нее тоже самое ?

Можно использовать пирантел по весу