Обследования после операции акш

В апреле инфаркт, 28.06.24 - операция акш. Пришел к кардиологу, думал назначат обследования. Врач сказала- приходи через полтора года, никактх обследований не назначила. Вопрос: через какое время после акш и какие обследования нужно сделать, чтобы понять положена ли мне группа? Решать вопрос по группе нужно только в прикрепленной поликлинике? Какие есть варианты? Заранее спасибо за ответ

Сахарный диабет, давление нормальное, но чсс повышенное, пью ивабрадин
64 года

Здравствуйте, Андрей!

Решение о присвоении группы инвалидности решает медико-социальная экспертиза. Направление на МСЭ оформляет врач поликлиники; так как у вас есть еще сопутствующие заболевания, то можно по этому вопросу обратиться к терапевту или врачу общей практики, обычно у них больше опыта в оформлении направлений. Само по себе АКШ не дает инвалидность, а если после операции лучше вам не стало и сохраняются симптомы, ограничивающие вас - тогда это повод для подачи запроса в МСЭ