Расшифровка ЭКГ

Сделал ЭКГ. Подписанию: нормальное положение ЭОС. Высокая амплитуда ТV2-V4. На фоне тахикардии нарушение процессов реполяризации В нижней боковой стенке. Допустимые ли отклонения? Нет признаков инфаркта? На фоне предстоящей сдачи анализа - сердце колотилось как ненормальное)

Хондроз шейного отдела
44 года

Здравствуйте, Александр!
По описанию ЭКГ без острой кардиологической патологии, вариант нормы.
Ихменения тахизависимые.
Нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет.
Если есть сама лента ЭКГ, прикрепите, посмотрю.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Прикрепил

Принятый ответ

Ознакомилась.
Дас синусовая тахикардия и изменения на ее фоне.
Все же, рекомендуется исключить дефициты и дисфункцию щитовидной железы, сдав: ттг, т4св, ферритин, вит.Д, общий анализ крови, электролиты крови.

Здравствуйте!
На ЭКГ синусовый ритм, но конечно, выраженная тахикардия. А на фоне её нарушения реполяризации являются достаточно закономерными изменениями. Признаков инфаркта по ЭКГ нет.
Если же у вас часто повышается пульс, важно исключать дефициты. В таких случаях обычно советуют сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, калий, магний.

Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый.
Нарушение реполяризации на фоне учащенного пульса.
Советуем исследовать уровень гемоглобина ферритина железа и гормоны щитовидной железы ттг, т4.
Буду рада вам помочь обращайтесь