Консультация проктолога /

Температура 39 и боль в межьягодичной складке — вопрос №2484483

Здравствуйте! С четверга начала подниматься температура 37, в пятницу вечером 38,5, в субботу 39,3, сегодня 38,9. Вчера начало болеть между ягодиц, больше с правой стороны и появились 2 красные точки, сегодня боль усилилась и перешла на левую сторону. как будто выдавливают очень больной прыщик, но в то же время иногда трогаю и ничего не ощущаю. (Болит в выделенной области)
18 числа была колоно и гастроскопия под общим наркозом. Заключения прикреплю, фото анальной области тоже.
Не знаю, правильно ли сделала, но вчера начала пить антибиотики Зиннат, и мажу где болит левомеколью.
Что это может быть? И возмодноЗавтра хотела поехать в проктологу.

Возраст: 29

Хронические болезни: Гипептония

Хирург
Здравствуйте, по фото и по описанию нельзя исключить формирование парапроктита учитывая клинику.
В данной ситуации рекомендуется сегодня обратиться в дежурную больницу для осмотра проктолога или хирурга и исключения или подтвержления нагноения.
До похода к врачу приложить к месту болезненности салфетку с мазью Левомеколь.
Здоровья
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, спасибо

Хирург
Здравствуйте, Карина.
Лечение Вы начали верное.
По фото формируется парапроктит - гнойное воспаление параректальной клетчатки. Частая причина данного состояния - нарушение микрофлоры кишечника, воспаление в кишечнике, инфицирование извне кожи параректальной области.
На данный момент нельзя исключить нагноение, поскольку присутствует припухлость. Поэтому я Вам рекомендую обратиться к хирургу или проктологу очно в дежурный стационар и при подтверждении показано вскрытие, дренирование нагноения. Операция не сложная, выполняется под в/в обезболиванием, необходимо не есть, не пить 4 часа до.
Не переживайте, ситуация не опасная, после операции перевязки с мазью левомеколь до полного заживления раны.
Также необходимо сдать копрограмму и кал на дисбакткриоз с определением чувствительности к антибиотикам и фагам, чтобы по результатам при необходимости пролечить нарушение микрофлоры и сделать узи или мрт параректальной клетчатки для исключения свища прямой кишки.
Сейчас можете наложить ватный диск с мазью левомеколь.
Кеторол экспресс 1т при болях
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Ольга Юрьевна, спасибо большое ?
Хирург
На здоровье!
Клиент
Ольга Юрьевна, сегодня меня прооперировали, вскрыли гнойник.
Спасибо вам
Хирург
Карина, Выздоравливайте!
Проктолог, Хирург
Здравствуйте, Карина
Судя по фото у Вас зреет подкожный парапроктит- это гнойное воспалительное заболевание перианальный области.
Необходимо очно обратится к хирургу или проктологу, сделать узи мягких тканей, при подтверждении диагноза потребуется оперативное вмешательство: вскрытие и дренирование гнойника, операция проводится в условиях поликлиники под местной анестезией.
Сейчас же рекомендую обрабатывать перианальную область раствором мирамистина или входного хлоргекседина, затем наложить повязку из бинта с мазью левомеколь.
Антибиотик продолжаем пить.
Не использовать туалетную бумагу, вместо этого подмываться проточной прохладной водой или использовать влажные салфетки.
При боли использовать ибупрофен или найз 1 таблетка
Принятый ответ
Клиент
Игорь Юрьевич, спасибо большое. Меня прооперировали, вскрыли гнойник
Проктолог, Хирург
Хорошо. Теперь проводите тщательные обработки и все наладится
Клиент
Игорь Юрьевич, спасибо