Консультация гастроэнтеролога /

Крапивница — вопрос №248450

Здравствуйте! Начались боли в правой стороне под ребром и появилась крапивница. Сдела УЗИ. Утолщение стенок желочного пузыря 5,5.Гастроэнтеролог поставил диагноз спазм сфинктера одди. Прописали одестон. Боли и крапивница прошли. После курса приёма одестона, через две недели крапивница стала появляться каждый день. Был отек лица. Чем можно лечиться дальше?

Педиатр
Здравствуйте! Нужно отменят все неостронужные прпеараты, принимать антигистаминное средство, дезлоратадин, диету строить с учетом продуктов по диете Адо.
Против спазмов пока принимать но шпу, платифиллин
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, Здравствуйте! Всё это уже прходила

Клиент
Маргуба, Нет, фото. Всё в поле клинике.
Педиатр
Курс полисорба по одной столовой ложке 3 раза в день 10 дней. Цетрин 1 таблетка 1 раз в день 10 дней. Диета по адо месяц с постепенным расширением рациона. По одному продукту в неделю. Сдайте кал на дисбактериоз с чувствительностью к фагам. Скорее всего проблемы там
Принятый ответ
Клиент
Наталья, здравствуйте. А что это за анализ и где можно сдать?
Педиатр
это очень распространенный анализ, на все ростки микроорганизмов которые живут в кишечнике. В любой частной клинике, поликлиника такие не делает. Также их берут в стационарах гастроэнтерологического профиля, но всё-таки лучше сдать платно. Чувствительность к фагам обязательно, чтобы знать чем лечить
Педиатр
Здравствуйте сдайте Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Принятый ответ
Клиент
Елена, Здравствуйте! Анализы, сдавала. Паразитов не обнаруженно
Гастроэнтеролог
В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клиника и биохимия (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ).крови, копрограмму, анализ кала на дисактериоз кишечника, кал на лямблии, гельминты аксариды методом ПЦР - диагностики,консультация аллерголога. Коррекция терапии после результатов обследований.
Принятый ответ
Клиент
Марина, Сдала все анализы, кроме диспактериоза. Аллерголог предполагает гастрит. Гастроэнтеролог спазм сфинктера одди. Что даст анализ на дисбактериоз, и как это может быть связано с крапивнице и отека и?
Гастроэнтеролог
К сожалению, не знаю. какие Вы делали анализы и каковы их результаты. Дисбактериоз кишечника - это нарушение внутренней микрофлоры кишечника, что приводит к нарушению пристеночнго переваривания пищи и всасывания питательных веществ, микроэлементов и витаминов, сопровождающееся их недостаточностью и проявляющиеся пробемами, связанными с их недостаточностью - например, проблемы с кожей, аллергичские проявления и др.