Давление

Маме 73 года! В 20:00 поднялось давление 190! Рассосала 1 таблетку капотена, давление не упало! А только поднималось! Рассосала 2 таблетку! Давление поднялось до 214! Вызвали скорую сделали укол! Магнезию внутривенно! Через час после укола упало до 200! Потом через час до 190! Через пол часа до 168! В 4 утра снова 200! Рассосала 1 таблетку Капотен и 2 таблетки моксунидин! Вот сейчас у нее 160! Подскажите, чем быстро сбивать ей? До этого принимала много обезболивающих, от них поднимается! Сейчас обезболивающие не принимает! Подскажите, чем быстро ей сбивать и в каких дозировках? И что принимать постоянно? Сейчас она принимает ежедневно Лариста 25мг и индопамид 2,5мг!

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, действительно, Ибупрофен (Нурофен) или Нимесулид - могут повышать давление. Воды солёных продуктов мама накануне не кушала много? Капотен при таких цифрах не работает. Нет ли избыточного веса, анализы на ключевые дефициты если есть прикрепите посмотрю. Если есть актуальное ЭКГ, прикрепите тоже, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, Ничего такого соленого не кушала , она в принципе не ест такие продукты . Избыточного веса нет , рост 158, вес 63 . ЭКГ в норме врач скорой помощи делал

В связи с чем мама принимала обезболивающие препараты? Боли суставные? Связываете повышение давление с чем: стресс, физическая нагрузка, продукты какие-либо?

Михаил Николаевич, Один день болела рука в плече , выпила обезболивающие , на другой день тоже . В эти дни когда пила обезболивающие давления не было , спустя несколько дней поднялось !

Михаил Николаевич, Чем можно помочь ? Чем его сбивать правильно ? Если не помогает Капотен , да и укол магнезии

попробуйте комплекс Андипал, способствует снижению АД.

Михаил Николаевич, а чем сбивать, когда высокое ?

тогда принимать Моксонидин м Андипалом.

также попробуйте спазмолитик Папаверин в свечах.

Принятый ответ

Добрый вечер!
По поводу подъемов давления, препаратами скорой помощи являются каптоприл 25 мг. Или моксонидин ( физиотенс) 0,2 мг, но если давление выше 170 можно принять 0,4 мг . С контролем исходного уровня давление через 40 -50 минут. Если оно снизилось на 20-30%, тогда принимать больше ничего не нужно. Максимальная суточная доза препарата 0,6 мг.
Необходимо ввести дневник давления, записывая показатели утром и вечером.
Если цифры не будут возвращаться к прежнем. Когда увеличить лориста до 50 мг.
С уважением ?

Екатерина Алексеевна, вот в начале не поняла немного «по поводу подьемов…»

Извеняюсь, написала в множественном числе. Имела ввиду , данную ситуацию с увеличением давления. Далее расписала какие препараты можно применять.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данном случае при подъёме давления рекомендуется принимать моксонидин 0.2 мг, как препарат скорой помощи
Также, для уменьшения спазма сосудистой стенки рекомендую но-шпа разово 2 т при подъемах АД
Если давление будет повышенное, то рекомендую повысить дозировку лористы до 50 мг
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фоне приёма обезболивающих лекарств давление может повышаться.
На постоянной основе рекомендуется принимать эдарби кло 40мг +12.5 мг 1т утром
Леркамен 10 мг 1т вечером
При повышении артериального давления как скорую помощь принимайте моксонидин 0.4 мг 1т внутрь.
Контролируйте уровень ад и пульса.
Ведите дневник артериального давления и пульса для подбора постоянной антигипертензивной терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте. Как самочувствие на данный момент? Какие цифры АД? Препаратами скорой помощи для снижения артериального давления валяются каптоприл и моксонидин.