Трудно заживает пупок

Здравствуйте, хотела бы спросить помощь ! Новорожденной дочке 2 недели , на второй день жизни начал подкравливать пупок, отпал на 7 сутки. И до сих пор подкравливает. Два раза смотрели два разных педиатра. Сказали что так бывает и это нормально. Обрабатывала перекисью , второй педиатр сказала, что можно пару раз для засыхания обработать зеленкой. Так и делала. Сегодня решила обработать банеоцином. Но переживаю

Нет
22 года

Принятый ответ

Зеленка и банеоцин не нужны. Обрабатывайте хлоргексидином на ватной палочке.

Наталия Алексеевна, как вы думаете , там все нормально? Он подкравливает немного ещё

По фото выглядит нормальным, малыш ещё маленький поэтому отделяемое ещё может быть.

Если после 1 месяца ещё будут выделения, то нужно показаться хирургу

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фото воспаления не видно .
Зелёнкой не мазать .
Хлоргексидин или перекись водорода.
В 1 месяц планово хирург осмотрит ребенка.

Принятый ответ

Здравствуйте, Рузана.
Ознакомился внимательно с вашими жалобами и фотографией.
У ребенка катаральный омфалит.
Лечение заключается в обработке пупочной области растворами антисептика - всех, кроме красящих.
Я обычно рекомендую использовать ванночки с ромашкой и после нее обработку пупка раствором марганца 3-5% по три раза в день, ватной палочкой.
Результат очень хороший.
Но!
Нужно открывать пупок, внизу видите как будто слиплось все, там внутри воспаление продолжается. Промывайте прям все.

Керим Хакимович, скажите пожалуйста, марганец прям капать в пупочек, что-то я не до конца поняла.

Нет, в аптеке сделают готовый раствор 3% и им надо ватной палочкой мазать весь пупок.