Приём витамина D
Принимаю витамин Д на постоянной основе с начала августа дозировкой 5000 МЕ в день. Сдавала кровь 23 сентября, анализ показал 50,8 нг/мл. До сдачи крови неделю была на море , в это время не принимала. Стоит ли продолжать дальше его приём? С учётом того что впереди осенне-зимний период, пасмурно, проживаю в московском регионе. Если продолжать, то до какого уровня и в какой дозе? Год назад, в октябре, сдавала на него тоже и показатель был 26,6 нг/мл.
Нет
31 год
Принятый ответ
Здравствуйте
Принимайте витамин Д в поддерживающей дозировке 2000 МЕ ежедневно или 14000 МЕ 1 раз в неделю (аквадетрим или вигантол - препараты с доказанной эффективностью)
Перерыв можно сделать на летний период