На языке какая-то попиломка

Пару дней назад обнаружила какое-то образование на языке, болезненное, когда тру языком об небо, ну и просто потрогала ватной палочкой. Что это может быть? Это может быть раком?

Нет
38 лет

Здравствуйте
Визуальные данные указывают за гипертрофию сосочков языка

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А что это значит? Это что-то серьезное? От чего это может появится?И еще раз спрошу, это точно не рак? Не похоже ведь? Я просто паникер и большая трусиха.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Или это и есть что-то раковое или предраковое? ?

Нет, в этом нет ничего страшного
Лечение не требуется

Здравствуйте
По фото данных за онкологический процесс нет. Это рапилома либо гипертрофированный сосочек. Планово пройдите очную консультацию стоматолога. Ситуация не онкологическая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое)

Принятый ответ

Пожалуйста. Всего вам хорошего.

Здравствуйте

Это вероятно воспаленный сосочек языка. Используйте полоскания полости рта антисептиком аптечной серии. Планово пройдите осмотр стоматолога.

Здравствуйте!
Это однозначно не злокачественный процесс, на фото либо доброкачественная папиллома, либо гипертрофированный сосочек, в связи с травматизацией.
Сейчас нужно избегать прием травмирующей,горячей, острой пищи, понаблюдать неделю, если сосочек, он самостоятельно уменьшится до нормальных размеров.