Сильная боль после дефикации

Здравствуйте , у меня нет возможности посетить доктора.А проблема наростает .2 месяца назад появилась пролема , при походу в туалет каждый раз дефикации была с кровью и болезненная ,после все восстанавливалась и болезненных ощущений не было.Последниц месяц проблема стала наростать , после похода в туалет через пол часа начиналась боль ,жжение и с каждым днём она нарастает .Сейчас после дефикации спустя время начинаются сильные боли, и могут продолжаться несколько часов после все проходит и ощущение боли уходит и так каждый день по кругу .Область ануса очень болит ,так как думаю это проблема снаружи .На геморрой не похоже ,так как была это проблема в жизни и есть с чем сравнивать

Принятый ответ

Здравствуйте! обязательно визит к проктологу, ректороманоскопия

Маргуба, У меня нет такой возможности , я сейчас застряла в Индии и нету возможности найти проктолога

Маргуба, я делала ректорамоноскопию в январе этого года , все было хорошо по словам врача .

Возможно, это анальная трещина. Можно попробовать проктозан, натальсид свечи. Диету строго ( индийские блюда тут, конечно, не подходят-ничего острого жирного маринованного копченого, не должно быть запопров, пить чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки)

Маргуба, Я здесь находила свечи и мази ,все это время пробовала их использование но результат нулевой. Что в составе должно быть , буду по составу искать в местных аптеках тогда .Так как местные мази и свечи не помогают ((((

Маргуба, я тоже подумала на анальную трещину ,ну неужели она может вызывать такие боли после туалета . Проходит время ближе к вечеру боль спадает и все ощущения уходят как ни чего не было ,пока опять не схожу в туалет и все по новой .Пью обезболивающим

бензокаин, лидокаин ,натрия альгинат ,буфексамак ,
висмута субгаллат

да, анальная трещина тоже может сильно досаждать.

Принятый ответ

Здравствуйте, конечно нужен очный осмотр проктолога при улучшении эпид ситуации. Нужно соблюдать диету исключить острое копчения перченное и алкоголь. После таулета подмываться или использовать влажные салфетки вместо туалетной бумаги. Свечи постеризан или мазь по 1 свече 1-2 раза в день и каждый раз после туалета 5-7 дней. Вместо постеризана можно использовать Релиф ультра/Адванс , мазь ультрапрокт. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Декспантенол толстым слоем на ночь на анальное отверстие. Анузол свечи обезболивающие три раза в день. Солкосерил в виде аппликации в течение дня. Без проктолога тут вообще невозможно сказать что с вами. Похоже на на сочетанный геморрой или анальную трещину. Возможно сочетание с колитом. К

Наталья, дело в том что данные препараты я не могу купить так как нахожусь в другой стране .Как понимаю нужно искать подходящие по составу .Что пробовала из местных свечей и мазей не помогает .

Вот и обезболивание купить и тогда Новокаин Лидокаин Ультракаин в ампулах. Прикладываете тампоны. К сожалению средства любой какой найдёте, винилин, радевита, по составу смотрите Пантенол входит в массу всяких разных препаратов

Принятый ответ

Здравствуйте свечи релиф
Детпалекс 3 месяца

Оксана, здравствуйте !
Если было бы у Вас обострение геморроя, то Вы бы почувствовали наличие узлов у заднего прохода во время его обострений и написали бы об этом ! Судя по Вашему описанию, геморрой у Вас ранее отмечался , но в данный момент его обострения нет !
У Вас , скорее всего имеет место анальная трещина !
Вам необходимо :
- ВЫБРАТЬ ВРЕМЯ И ОДИН РАЗ ПОСЕТИТЬ ОЧНО, ПРОКТОЛОГА (одного очного осмотра с помощью ректального зеркала будет достаточно, чтобы установить диагноз);
- ЕСЛИ ПОДТВЕРДИТСЯ ДИАГНОЗ ХРОНИЧЕСКОЙ АНАЛЬНОЙ ТРЕЩИНЫ, ТО СКОРЕЕ ВСЕГО (90 - 95 %) ПОНАДОБИТСЯ ОПЕРАТИВНОЕ ЛЕЧЕНИЕ (операция не страшная, делается под спинальной анестезией, боль не ощущается нисколько, длится минут 30 - 40. Выписывают из больницы через 7 - 10 дней после операции.) .
ПОВОДА ДЛЯ ПАНИКИ, ПЕРЕЖИВАНИЙ НЕТ !
ПРИ ЖЕЛАНИИ ЗА 1 МЕСЯЦ МОЖНО РАЗРЕШИТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ И ЗАБЫТЬ ЕЁ, ЕСЛИ НЕ ИСПУГАТЬСЯ И НЕ ПОЛЕНИТЬСЯ !
Но мы все понимаем , что в настоящее время, в режиме карантина , обследование и оперативное лечение по поводу анальной трещины и геморроя в стадии ремиссии невозможно, потому пока требуется консервативное лечение направленное на уменьшение внутренних геморроидальных узлов и снятии воспаления в области анальной трещины :
- ПРОМЫВАНИЕ ЗАДНЕГО ПРОХОДА РАСТВОРОМ МИРАМИСТИНА 2 РАЗА В ДЕНЬ ;
- СВЕЧИ С МЕТИЛУРАЦИЛОМ , ПО 1 СВЕЧЕ 2 РАЗА В ДЕНЬ , 10 ДНЕЙ , НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСЛЕ ОБРАБОТКИ МИРАМИСТИНОМ ;
- ПРОКТОСЕДИЛ, ОБРАБОТКА ЗАДНЕГО ПРОХОДА 2 РАЗА В ДЕНЬ, НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСЛЕ ВВЕДЕНИЯ СВЕЧ ;
- ФЛЕБОДИА 600МГ, 1 РАЗ В ДЕНЬ В ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА (Необходимости применения ФЛЕБОДИА по схеме как при геморрое , - нет !).
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !

Принятый ответ

Методом исключения , анальная трещина

Здравствуйте. БЕПАНТЕН ПЛЮС, местно С уважением. Здоровья и удачи.