Консультация гинеколога /

Роды и беременность — вопрос №2485223

Здравствуйте
Роды были 21 августа кесарево
Сейчас после родов ношу послеродовой бандаж
Живот уходит
Выделения уже желтые слабые
Сегодня почувствовала боль стреляющая через влагалище
И словно что то сильно давит мне на влагалище словно тужит словно давление на промежность и боль в пахах
Но сама то я не рожала
Я чувствовала такую боль на поздних сроках когда голова сильно давила малыша
И когда переворачивалась в постели с одного боку на другой
И щас переворачиваться больно

Возраст: 26

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Стул регулярный?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, да
Боль в паху и давящая в промежность
С кишечником не связано

Акушер, Гинеколог
Нужен очный осмотр.
Может быть опущение стенок влагалища

Варикозное расширение вен таза.
Образование матки и придатков
Клиент
Екатерина Сергеевна, рожала с кесарево
Как могли опуститься стенки влагалища ?
Клиент
Екатерина Сергеевна, а симфизит ?
Клиент
Екатерина Сергеевна, как можно после родов полечить симфизит ?
Акушер, Гинеколог
К сожалению кесарево сечения не избавляет от опущения.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Стул регулярный ?
Нет проблем со стороны пищеварительной системы?
Принятый ответ
Клиент
Марьям Ашалавовна, нет
Речь про давящую боль в промежность словно голова малыша давит
Резь
И отдает в пах боль
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Выполните УЗИ органов малого таза.
Клиент
Марьям Ашалавовна, повлияет ли затягивание послеродового бандажа после родов на состоятельность рубца на матке ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ношение послеродового бандажа разрешено, но не стягивайте сильно.
Клиент
Марьям Ашалавовна, я стягивала сильно
От этого может быть рубец на матке несостоятельным ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На матке нет.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, так может проявляться варикозное расширение вен малого таза, которое как раз наблюдается после беременности. Желательно сделать контроль УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, а по узи малого таза будет видно варикозное расширение вен малого таза ?
Акушер, Гинеколог
Да, будет видно.
Клиент
Надежда Сергеевна, а колющие и стреляющие боли в матке отчего могут быть ?
Акушер, Гинеколог
Нужно пройти УЗИ чтобы определить причину болей, возможно просто идёт процесс заживления формируется рубец.
Клиент
Надежда Сергеевна, послеродовой бандаж носить можно после кесарево если помогает от боли и живот сократить ?
Не повредит швам ?
Акушер, Гинеколог
Можете , швам не повредит
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, похожая картина наблюдается при варикозном расширении вен малого таза. Для более точного определения причины выполните УЗИ малого таза.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, пройдите очный осмотр доктора, страшного не должно быть, но без осмотра сложно предположить