Боль в па после родов

Добрый день. Роды были 3 месяца назад. Спустя 2 месяца па был пару раз врач разрешил сказал по осмотру все хорошо зажило больно не было. Столкнулась с проблемой что сейчас во время па и после больно внизу живота и будто внутри как будто член мужа куда сильно давит если подбирать в зависимости от позы ощущения меняются. Сухости нет. Утром проснулась и там так же больно при некоторых движениях именно, на ощупь пальцем внутри шейка не болезненна и внутри все будто увеличилось в размерах палец туго зашёл. В беременность в конце было воспаление почему никто не знает так как всю беременность почти без па из за тонуса не думаю что может быть иппп а при постановке на учёт все анализы былт чистые. Узи ещё не делала планирую в ближайший месяц. Но переживаю что за боли. Я сейчас на кок. Так же давно имеется миома. Боль не ноющая как при месячных а как будто что то колит или упирается

Гипотериоз миома
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, в таком случае причина болей может быть воспалительного характера или органического например из-за формирования кисты или появления эндометриоза для исключения рекомендуется обычно пройти узи малого таза, мазок на степень чистоты, бак. посев из цервикального канала с чувствительностью к препаратам, фемофлор 16 , по результатам при необходимости уже пройти адекватное лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фемофлор это же на инфекции? Я просто не понимаю если секса не было всю беременность откуда они могут быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вот я лежу вообще не болит

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А начну ходить будет побаливать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если вспомнить иногда и до беременности такие ощущения было но проходили сразу по окончанию

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет ни зуда не раздражения ни каких то выделений необычных

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Что у меня бывало в молодости при иппп

Фемофлор определяет наличие и количество хорошей и условнопатогенной флоры , те для исключения бак. вагиноза который в некоторых случаях может вызывать такие жалобы, данный анализ не определяет инфекции передающиеся половым путем.
Для начала может быть рекомендовано пройти осмотр врача и узи малого таза, после уже отталкиваясь от этих результатов , по необходимости проходить обследование далее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это может быть чем то серьёзным? Боли были именно во время сильных толчков

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В любом случае буду планово проходить обследования сейчас но переживаю что это

Не переживайте у вас были недавно роды , во время беременности вас обследовали , значит серьёзного ничего не должно быть. Данные боли при па возможны до 6 месяцев после родов, особенно если были разрывы или эпизио, но тк боли появились только сейчас , то дообследование рекомендуется обычно пройти.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Па был два дня подряд. Во второй день было больнее
В первый совсем немного было. Такое бывало ранее до родов особенно в позе сзади когда парнет но приходило после завершения

После родов ещё организ восстанавливается, мышцы тоже приходят в норму только через 6 месяцев поэтому такие проявления возможны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо буду обследоваться просто очень страшно не хотелось бы родить и не дай бог чего

Не накручивайте себя, проходите спокойно обследование, ничего страшного не должно быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла спасибо большое

Была рада помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая жалобы и наличие миомы, рекомендую УЗИ органов малого таза на 5- 7 день от начала менструации, сдать мазки на флору и цитологию.
У вас роды были самостоятельные или кесарево сечение? Если были самостоятельные, то накладывали швы после родов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Самостоятельные но на месте швов никаких неприятных ощущений это где то глубоко внутри

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Швы снаружи

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вот я лежу вообще не болит

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А начну ходить будет побаливать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Возможно была во время родов травматизация более глубоких тканей стенки влагалища. Во время па рекомендую использовать смазку. А так те рекомендации, которые выше написала и повторный очный осмотр гинеколога с учётом жалоб

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном случае боли могут быть связаны с наличием кисты яичника , или воспалительным процессом, для уточнения диагноза рекомендуется провести бак обследование , сдайте мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам и сделать УЗИ малого таза , как будут готовы результаты обследования, присылайте, дам рекомендации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вот я лежу вообще не болит
А начну ходить будет побаливать

Возможно киста яичника, если есть возможность сделайте УЗИ в ближайшее время.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Болит просто где то во влагалище будто за шейкой не сбоку где яичник

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И боль при воздействии не постоянная

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если чувствительный задний свод влагалища , то может быть небольшое количество жидкости в брюшной полости , это может быть или на фоне кисты, или овуляции или воспалительного процесса , поэтому в любом случае контроль УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте, никогда ранее не ставили диагноз эндометриоз или Аденомиоз? В случае если боли появляются именно внизу живота, то рекомендуется очный прием врача на кресле, чтобы понять локализацию боли, а так же проведение узи малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да что то подобное было тонкий эндометрий был не было месячных поэтому была на кок много лет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вот я лежу вообще не болит
А начну ходить будет побаливать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И боль при воздействии не постоянная

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

После первого дня такого не было. Акт закончился и все. А после второго дня утром встала и при давлении на матку внутри будто глубоко где то очень слабо покалывает тупой болью

Рекомендуется с партнером выбрать позы в которых вы не ощущаете болевых ощущений. Все индивидуально. И в некоторых позах могут ощущаться болевые ощущения.

Еще прошло плюсом очень мало времени после родов, организм не восстановился полностью, еще мышцы и ткани полностью не пришли в свое дородовое состояние

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Так вообще чувствую себя отлично именно знаете как будто вот встала и там под воздействием веса брюшной полости где то иногда как сяду или повернусь стрельнет глухо прям вот где то внутри во влагалище ближе к стенке кишечника как будто незнаю даже

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И во время па как то повернусь по другому и это чувство проходит. Такое бывало с предыдущим партнёром когда простите см было слишком много

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вчера утром ничего подобного не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

После па а сегодня вот есть

Не переживайте, постепенно все восстановится и все вернется как было до беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я переживаю лишь бы ничего такого, что нельзя вылечить

Нет, не переживайте. Для своего спокойствия рекомендуется пройти узи малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое ❤️

Принятый ответ

Здравствуйте. Восстановление после родов процесс индивидуальный. В том числе и в восстановлении половой жизни. Сначала ПА могут быть болезненным, затем, как правило, жалобы проходят. Но узи планово рекомендуется проходить после родов через 2 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вот я лежу вообще не болит
А начну ходить будет побаливать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И боль при воздействии не постоянная

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас вот уже ничего не беспокоит вообще

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если отмечаете связь с определённый позой возможно , и физиологическая особенность. Узи омт будет плановый дообследованием.