Что вас беспокоит?
Напряжение в животе
Добрый день! У меня сейчас 34 неделя беременности, ощущаю переодически, что низ живота напрягается (без болевых ощущений) на пару минут и потом отпускает. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Тонус?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации акушера за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Милана, добрый день! Да, это периодические сокращения матки. Вы принимаете какие-то препараты?
Илона, уколы в живот «фраксипарин», а также пью «эутирокс», омега-3 и йодомарин.
Вы начните принимать магне В6 форте 1т три раза в день, чтобы убрать эти ощущения. Они рановато начались
Илона, спасибо
Здравствуйте, да, это тонус. Ничего страшного, так и должно быть. Не переживайте.
Любовь, спасибо
Здравствуйте! Да это тонус матки , можете магне В6 попить по 1* 3 раза в день , при доскомфорте или тянущие боли низ живота свечи папаверин ректально
Галимат, спасибо
Здравствуйте, Милана! Может быть тренировочные схватки. Матка постепенно готовится к родам, роды это не одномоментный процесс. Такие сокращения не регулярные?
Ольга, не ежедневно
Принятый ответ
Не волнуйтесь, это абсолютная норма, спокойно готовьтесь к встрече с малышом. Лёгких Вам родов!
Ольга, спасибо
Похожие вопросы по теме
- 6 Февраля 202215 ответов
- 26 Февраля 20227 ответов
- 5 Декабря 202321 ответ