Что мне делать , муж не ценит , не любит
Как найти в себе силы уйти от мужа при наличии трех детей
Здравствуйте, Алиса!
Примите мою поддержку! Развод - это всегда очень болезненный процесс, особенно, когда есть общие дети. В психологии, его приравнивают к смерти близкого человека. Сознательно решиться войти в этот процесс разрыва и утраты действительно очень сложно, таким образом наша психика защищается и пытается удержаться в комфортном состоянии. Приведу аналогию с серьезной болезнью, которая требует например неприятного и болезненного лечения, но через которое необходимо пройти, чтобы излечиться. Так же и здесь,- будет много неприятных эмоций, но которые обязательно закончатся. Потому что, после развода, есть счастливая жизнь. И чем быстрее вы расчистите для нее территорию, тем быстрее она наступит.
В помощь рекомендую книгу Аверкиевой «Дом с опустевшим очагом. Дневник восстановления после развода», которая поможет смягчить внутренние процессы. Будет благоприятным знаком, если спустя время вы увидите ценность этого опыта, поймете какой сильный рост дали вам эти события! Мы для этого и живем, чтобы набираться опыта, становиться сильнее, а главное учимся быть счастливыми! Если почувствуете, что самостоятельно трудно проживать эти процессы, если будет очень тяжело морально – лучше обратиться за помощью к специалисту!