СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Повышены моноциты,можно ли сделать прививку

Добрый вечер! Планируем завтра с ребенком на прививку- 6лет, второй укол от полиомиелита плюс прививка АДС ( без коклюша которая). Сдали кровь сегодня, идеальная, но повышены моноциты только. Норма до 9%, у него 11. О чем это говорит и можно ли сделать прививку завтра?

29 Сентября 2024·Просмотров: 260·Ольга

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, по анализу крови все хорошо. Повышение моноцитов незначительное, при пересчёте в абсолютные значения они совершенно в норме. По анализу крови противопоказаний к проведению вакцинации нет. Желательно, чтобы перед вакцинацией вас осмотрел педиатр, для исключения признаков начинающейся ОРВИ (это общая рекомендация для всех).

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо, в предыдущий раз ходили вообще идеальная была полностью, поэтому были перед вания, вдруг начинающийся вирус, но по состоянию с виду все хорошо. А может быть причиной,что у него три недели назад был вирус и был насморк?

Принятый ответ

да, моноциты как маркеры вирусной инфекции, могут повышаться после нее. но ещё раз повторюсь, в абсолютных числах моноциты в норме и трактовать их повышение даже и нельзя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо

Здравствуйте
Моноциты в абсолютных значениях в норме, это более точный показатель, вакцинацию выполнять можно

Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Сергеевна, спасибо!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.