Разобраться в анализах

Была на приеме у врача , взяла мазки у меня . Анализы пришли( прикрепляю)- я правильно понимаю это молочница? Но у меня нет симптомов вообще . Ни зуда , ни выделений белых. Нужно ли принимать препараты и какие?

29 лет

Здравствуйте Екатерина.
Если нет никаких симптомов, то лечение не нужно проводить.
Прикрепите, пожалуйста, анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Александровна, прикрепила

Здравствуйте
При отсутствии жалоб анализ не требует лечения

Такой анализ малоинформативен.
Повторяюсь, если нет жалоб, выделений, зуда, то лечение не требуется. Для уточнения состояния микрофлоры лучше сделать мазок ПЦР фемофлор скрин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Александровна, прикрепила еще анализ , с лейкоцитами

Скажите пожалуйста, а что Вас беспокоит? Нужно если и лечить, то Вас, а не анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Александровна, да в том то и дело что у меня все нормально ) я с молочницей не сталкивалась не когда не знаю ее симптомов. Но зуда и жжения точно нет

Принятый ответ

Грибы рода Candy могут в норме находиться в маленьком количестве в женском влагалище. Поэтому просто определение мицелия в мазке ни о чём не говорит. Если жалоб нет, то лечение не требуется.

Здравствуйте
В анализах обнаружен мицелий, но при отсутствии жалоб на мобильные Выделения, зуд, жжение, лечение не требуется

Здравствуйте.
По данным анализа можно поставить диагноз кандидозный вульвовагинит. По простому молочница.
Рекомендую пролечиться по следующей схеме.

1) проставьте свечи клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь, выпить однократно флуканазол 150 мг одну капсулу.
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней

Здравствуйте!
Кандида относится к условно-патогенной флоре.
При отсутствии жалоб на выделения и зуд, лечение не нужно.