Какой антибиотик пропить?

Здравствуйте! Два дня назад вручную почистили пародонтальные карманы из за воспаления десны (кровоточивость жжение). Крови было пол банки. Назначили выскоропроцентный хлоргексидин, но не назначили антибиотик. Процедура явно по травматичности равна удалению зуба мудрости а то и хуже. Ночью второй день поднимается температура. В адекватности клиники ( одноразовость шприца, расходников) сомневаться не приходится. Инфекцию я думаю можно не рассматривать? Какой антибиотик пропить?

Принятый ответ

Здравствуйте,
обычно помлп закрытого кюретижа антибиотик не назначают, в большинстве случаев хватает-полоскать мирамистиром и мазать холисал и Асепта адгезивный бальзам, чередуя ( состав разный).
Антибиотик, если назначают( посоветуйтесь с лечащим врачом), то в первую очередь выбирают пенициллины ( если нет аллергии)( например, аугментин 500мг х3раза в день-5дней), часто комбинируют с метронидазолом. Попробуйте сегодня местно гелями обрабатывать и запишитесь на ближайшее время на приём

Принятый ответ

Здравствуйте
Если инфекции нет, то антибиотик не нужен. Я назначить здесь тоже не могу. А для профилактики лучше не пить. С таким вопросом лучше обращаться к лечащему врачу, так как он точнее знает всю картину и если будет необходимо, антибиотик будет назначен