Результаты ВЭБ

Здравствуйте. Я беременная, ребёнок заболел, сказали был вирус Эпштейн бара. У меня срок 25 недель. Помогите, расшифровать анализы? Напугалась, что написано везде, что очень страшно заболеть первично . А как мне определить , первично ли у меня заболевание или нет?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталия!
По результатам Вашего анализа можно сказать, что у Вас давно есть вирус Эбштейна-Барр. Большинство взрослых людей имеют этот вирус в своем организме, потому что он широко распространен. Никаких рисков для Вашей беременности этот вирус не представляет. Лечение и дальнейшее обследование не нужно. Ничего предпринимать не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте, в анализе крови повышены иммуноглобулины G,что говорит о том,что вы уже встречались с данной инфекцией. Это иммунная память, они будет всегда. Для вас и ребёнка опасности нет, так как вы уже встречались с вирусом.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикреплен Ваш анализ, верно? Если так, то Вам ничего не угрожает, обнаружены антитела lgG, значит инфицирование произошло давно. К тому же, для беременной и ее ребенка может представлять опасность цитомегаловирус, а не ВЭБ, поэтому вообще поводов для беспокойства нет!

Принятый ответ

Добрый день по вашей ситуации, переживать не о чем , по анализам есть у вас хронический процесс( в свое время вы переболели на данный момент у вас уже сформирован иммунитет) если жалоб нет никаких то лечение не нужно. Все у вас хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте! Есть ли у вас ангина, увеличение лимфоузлов? По анализам только анатитела - это говорит о возможном заражении, но сроки заражения нельзя поставить по этому анализу. Необходимо дообследование.

Сдайте пцр крови на вэб. Если он отрицательный и нет симптомов - лечение не показано.

Здравствуйте!
Это носительство, опасности для беременных нет

Здравствуйте! ИФА крови ЦМВ IgM свидетельствуют об острой фазе и требуется лечение, IgG свидетельствуют об пожизненном иммунитете к этому заболеванию. По Вашим анализам у Вас все хорошо!