Нужна расшифровка анализов

Болезненное мочеиспускание, частые позывы, чувство неполного опустошения мочевого пузыря. Общий анализ мочи чистый, узи почек и мочевого пузыря патологий также не выявило. Принимала монурал помог на 2 недели. Также пропивала курс фуродонина. К сожалению симптомы вернулись.

Хронических заболеваний не имею
20 лет

Здравствуйте, в такой ситуации рекомендуется бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотику, а так же фемофлор скрин, для исключения ИППП, далее решать вопрос о лечении

Если в фемофлоре отсутствуют заболевания, то к какому врачу нужно обратиться? Обязательна ли цистоскопия?

Показана консультация уролога, по поводу цитоскопии с ним, на данный момент нет необходимости её делать

Спасибо Вам огромное!

Здравствуйте. Начните канефрон по 2т 3р.день месяц, возможно нужен будет антибиотик другой если монурал не помогает. Так же бак посев мочи и из влагалища на чувствительность к антибиотикам

Здравствуйте.
Представленные анализы без патологии.
В такой ситуации при наличии жалоб обычно назначают посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, обследование на ИППП - самый оптимальный анализ ФЕМОФЛОР скрин .
По результатам обследования, необходим осмотр гинеколога и уролога.

Посев мочи назначается даже в том случае, если общий анализ мочи чистый?

Принятый ответ

Если жалобы есть, надо искать причину. Выполнить бак посев в том числе

Здравствуйте, для диагностики причины рекомендуется сдать фемофлор скрин, с целью исключения ИПППП и бак посев мочи с антибиотикочувствительностью для подбора лечения