Консультация педиатра /

Укус комара 3 месяца — вопрос №2485695

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста чем помазать . Вечером на прогулке ребенка (3 месяца) укусил комар под 1 глаз. была маленькая точечка. Утром проснулись вылезли еще пятна на лице (некоторые даже виде прищечков)
и под опухло.
дома комаров не было.
наш врач не отвечает.

Хронические болезни: нет

Педиатр
Здравствуйте.
Можно наносить цикапласт В5 бальзам (быстро уберёт воспаление и снимет зуд, разрешён с 0), также можно циндол, каламин
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.

Наиболее вероятно в данной ситуации это укус насекомого.

Кожа ребёнка на укус насекомого реагирует более сильно из-за особенностей кожи и подкожно-жировой клетчатки.

Местно на высыпания можно нанести фенистил гель до 2-3 раз в день.

При сильно выраженном отекм можно использовать капли фенистил 2 капли на 1 кг веса

Так же чтобы подсушить элементы можно каламин использовать