После отмены "Белары" 2 мес нет менструации
Здравствуйте!Мне 47 лет.2,5 года принимала "Белару". Затем прекратила прием КОК,чтобы сдать анализ крови на гормоны и понять не наступает ли менопауза.И вот уже 2 месяца после отмены нет менструации,сдала анализы: ФСГ-93,ЛГ-39,9, эстрадиол-73.Что это значит,наступила менопауза?И надо переходить на ЗГТ,чтобы поддержать свой организм ? Какой препарат посоветуете, чтобы ещё был антиандрогенного действия...а то у меня повышенное оволосение...Или пока подождать менструацию и потом вернуться к приему Белары.Что делать?Я на распутье...и врачи сейчас не принимают из-за карантина...С уважением,Марина.
Марина, добрый вечер! По соотношению ЛГ к ФСГ Вы в менопаузе. Но для того. чтобы точно знать, какой препарат из ЗГТ Вам назначить, необходимо сделать УЗИ гениталий, маммографию, УЗДГ вен нижних конечностей